Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬЯ 5: СУДЕЙСТВО




Соревнование KATA могут проводиться в виде поединков KO-HAKU и/или системе баллов. В отборочных поединках можно использовать систему KOHAKU для выбора восьми или шестнадцати участников для финала. В финале используется система баллов. СИСТЕМА KO-HAKU

1. В начале каждой встречи два соперника (один с красным поясом) строятся в линию у края площадки для соревнований лицом к рефери. Рефери выбирает обязательный KATA и объявляет название KATA соперникам.

2. После завершения выполнения обязательного KATA обоими соперниками, рефери командует “HANTEI”. По двойному свистку, все судьи одновременно поднимают флаги, показывая свое решение.

3. Рефери дает короткий свисток, после чего флаги опускаются.

4. Рефери принимает решение на основании результата голосования всей судейской бригады. Каждый член судейской бригады имеет один голос.

5. В случае ничьи, соперники выполняют другое обязательное KATA.

6. Рефери может созвать судей или судьи могут обратиться к рефери, чтобы обратить внимание на то, что участник, выполняя КАТА, пропустил или заменил элемент, или выполняет отличное от объявленного КАТА. Участник дисквалифицируется.

 

СИСТЕМА БАЛЛОВ

1. Участник, которого вызывают, немедленно подходит к определенному месту на площадке для соревнований и объявляет название KATA, которое будет выполнять. Рефери повторяет название KATA. После этого участник начинает выполнять KATA. После завершения KATA участник возвращается на определенное место на площадке и ждет решения судейской бригады.

2. Рефери призывает к решению (HANTEI) двойным свистком и, вместе со всеми судьями, поднимает свою карточку с баллами в правой руке, показывая свои баллы судейскому столу.

3. После того, как баллы зарегистрированы, диктор объявляет все оценки. Рефери подает короткий свисток, после чего карточки баллов опускаются.

4. Узнав у секретаря сумму баллов, рефери объявляет окончательную оценку участника.

5. Рефери может созвать судей или судьи могут обратиться к рефери, чтобы обратить внимание на то, что участник, выполняя КАТА, пропустил или заменил элемент, или выполняет отличное от объявленного КАТА. Участник дисквалифицируется.

 

ОБЪЯСНЕНИЕ:

I. Самая высокая и самая низкая оценки убираются от суммы пять (или семь) судей. Оставшиеся три (или пять) оценок складываются, чтобы составить общую сумму баллов участника.

II. В случае равной суммы баллов у двух участников, сначала сравнивают самый низкий баллы из трех (или пяти) оценок, составляющих общую сумму баллов полученных каждым из участников. Победит участник с более высокой из самых низких оценок. Если их самые низкие оценки равны, то проверяют самые высокие оценки этих участников. Побеждает участник с более высокими баллами. В случае если и самые высокие баллы равны, то проводится переигровка (SAI-SHIAI).

III. При переигровке (SAI-SHIAI) соперники обязаны выполнять другое KATA. Повторение КАТА запрещено.

IV. Все KATA должны быть выполнены в пределах площадки для соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных