Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Недостаток питания видеокарты.




В отличии от встроенных видеокарт, дискретные потребляют значительное количество электроэнергии и выделяют значительное количество тепла. Недостаток питания для видеокарты очень распространённый симптом различного рода неисправностей компьютера.

Жесткие диски

Со времени создания первого HDD (Hard Disk Drive) многое изменилось. Неизменным остался лишь принцип работы – вращающиеся намагниченные пластины и считывающие с них информацию головки – именно это объединяет все модели.

Рис. 5.20 Жесткий диск

Принцип работы HDD - движущиеся головки считывают с вращающихся блинов информацию. Количество производителей винчестеров постоянно сокращается – постоянные поглощения и слияния привели к тому, что производителей осталось всего трое – Western Digital, Seagate и Toshiba, причем на первые два приходится более 90% доли рынка. С другой стороны, количество моделей, отличающихся размерами и техническими характеристиками, постоянно растет.

Рис. 5.21 Логотипы компаний-производителей жестких дисков






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных