Уровень шума и вибрация
Часто одним из главных требований к эксплуатации дома является комфорт. Как бы странно это ни звучало, но на первое место по важности выходит низкий уровень шума, издаваемого накопителями.
Температура и стабильное питание
Современные накопители – очень сложные электронные устройства, их долговечность сильно зависит от условий эксплуатации. Во-первых, диски (прежде всего 3,5-дюймовые) необходимо правильно охлаждать.
Оперативная память
Распространённые типы оперативной памяти которые применялись и применяются в персональных компьютерах в обиходе называются DDR, DDR2, DDR3. DDR, DDR2 или DDR3 установлены в большинстве персональных компьютеров.
DDR

Рис. 5.27 Double data rate — удвоенная скорость передачи данных
DDR (Double Data Rate) стал развитием SDRAM. Этот вид модулей памяти впервые появился на рынке в 2001 году. Основное отличие между DDR и SDRAM заключается в том, что вместо удвоения тактовой частоты для ускорения работы, эти модули передают данные дважды за один такт.
DDR2

Рис. 5.28 DDR2
DDR2 (Double Data Rate 2) — более новый вариант DDR, который теоретически должен быть в два раза более быстрым. Впервые память DDR2 появилась в 2003 году, а чипсеты, поддерживающие ее — в середине 2004.
DDR3

Рис. 5.29 DDR3
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|