Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изучение виртуальных машин




Виртуальная машина – это точная копия реального компьютера с любой операционной системой (Windows, Linux, Mac и других), которая запускается как программа в отдельном окне и имеет своё выделенное место на жестком диске, а также все возможности, которые доступы в реальной операционной системе.

Виртуальная машина, также называемая «Гостевая ОС», может пригодиться для тестирования незнакомых программ, снижая риски внесения нежелательных изменений в реальную (основную) систему. Также можно проверить планируемые изменения настроек ОС на виртуальной машине, перед тем как изменять основную.

К преимуществам виртуальных машин можно отнести следующее:

· Возможность запускать в рамках одной реальной ЭВМ несколько виртуальных машин, моделировать вычислительные системы и сети, разрабатывать и отлаживать для них программное обеспечение.

· Возможность имитировать работу реального оборудования. Это значительно экономит время при разработке и отладке программного обеспечения, так как дает неограниченный доступ к стенду вычислительной системы, для которой ведется разработка.

· Так же это дает возможность начать работу над программным обеспечением, не дожидаясь поставки реального оборудования.

· Возможность работать сразу с несколькими операционными системами и динамически переключаться между ними, что особенно важно для производителей программного обеспечение, требующего тестирования на совместимость с различными операционными системами.

К недостаткам:

· Виртуализация увеличивает риск отказа работающего на нем программного обеспечения, так как виртуальная машина сама является программой, которая не застрахована от ошибок, а, следовательно, вероятность «падения» операционной системы, запущенной на виртуальной машине, существенно увеличивается.

· Выход из строя реальной ЭВМ, в рамках которой работало несколько виртуальных машин, приводит к выходу из строя всех этих виртуальных машин.

· При создании виртуальной вычислительной системы нужно следить за распределением ресурсов реальной ЭВМ между виртуальными машинами.

VMware Workstation

Рис. 7.1 VMware Workstation

VMware Workstation – мощная, платная, максимально-надёжная программа для виртуализации, которая поддерживает работу с Windows и Linux. Для виртуализации MacOS, данная машина не предназначена.

Благодаря высокой надёжности и широчайшей функциональности VMware Workstation часто используется не просто для тестирования, а даже для постоянной работы виртуальных машин в качестве серверов даже для бизнес-приложений, будь то фаервол, отделяющий сеть организации от Интернет или даже сервер какой-либо базы данных.

VMware Workstation можно очень гибко настраивать, включая множество параметров сетевых подключений для работы с интернетом. Система имеет собственный виртуальный 3D-ускоритель, который позволяет получить высокое качество графики.

VirtualBox - очень простой, мощный и бесплатный инструмент для виртуализации, развивающийся благодаря поддержке корпорации ORACLE. Он распространяется бесплатно, с открытым исходным кодом. VirtualBox позволяет устанавливать в качестве "гостевой" практически любую современную операционную систему, будь то Windows, MacOS или любой из многочисленных дистрибутивов Linux.

Преимуществом VirtualBox является простой и понятный пользовательский интерфейс. В списке доступных языков также имеется русский язык. Все основные функции вынесены в виде кнопок под меню.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных