Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественный совет при учреждениях здравоохранения, расположенных на территории города Нягани




Общественный совет при учреждениях здравоохранения, расположенных на территории города Нягани (далее также – совет при учреждениях здравоохранения, совет), начал функционировать в 2010 году. В настоящее время в состав совета входит 22 человека: председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и 19 членов совета. Внутри совета действуют 2 рабочие группы: рабочая группа по работе с населением и рабочая группа по общественному контролю и взаимодействию с медицинскими и аптечными организациями. На протяжении пяти лет главной задачей совета является создание и усовершенствование системы общественного контроля и общественная оценка деятельности лечебно-профилактических учреждений Нягани, а также разработка мероприятий, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению.

В течение отчетного периода проведено шесть рабочих заседаний. В общей сложности рассмотрено порядка 60 вопросов.

Следует отметить эффективную работу в 2015 году единого волонтерского движения в сфере здравоохранения в городе Нягани. В течение двух месяцев волонтеры проходили специальное обучение, по окончании которого получили удостоверения, и в настоящее время принимают активное участие в работе, направленной на сохранение, укрепление и восстановление здоровья населения города Нягани.

Члены совета проводили служебное расследование, выступали перед Думой города Нягани с ходатайством о присвоении одной из улиц города имени сотрудника Няганской городской станции скорой медицинской помощи А. Ю. Кабанова, погибшего при исполнении служебного задания в 1999 году. Ходатайство было удовлетворено, и решением Думы города Нягани от 25.12.2015 № 748 одной из улиц Восточного микрорайона города Нягани присвоено наименование «улица имени Александра Кабанова».

В городских и окружных СМИ в течение 2015 года было представлено более 70 информационных материалов (включая 12 выпусков ежемесячной телевизионной передачи «Здоровый город», созданной по инициативе членов совета при учреждениях здравоохранения).

В настоящее время подходит к логическому завершению работа по созданию интернет-сайта совета. В планах – открытие общественной приемной совета.

Среди обозначенных задач совета – повышение доступности медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях, функционирующих на территории города Нягани, разработка механизмов упрощения процедуры обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан, встречи с трудовыми коллективами лечебно-профилактических учреждений, встречи с жителями нашего города.

Общественный совет при Администрации города Нягани по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств

Общественный совет при Администрации города Нягани по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств (далее – совет) создан в 2013 году. В 2015 году произошли изменения в составе совета, членами которого отныне не могут быть депутаты, представители органов местного самоуправления, лица, замещающие государственные и муниципальные должности.

В составе совета созданы следующие рабочие группы:

* по работе с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья;

* по контролю качества предоставляемых услуг жилищно-коммунального хозяйства;

* по проведению мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов неправомерного принятия решений о выборе юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в качестве управляющих организаций;

* по взаимодействию со средствами массовой информации.

В ходе заседаний, встреч рассматривались вопросы, касающиеся деятельности совета, поручения Губернатора ХМАО – Югры, обсуждались проекты нормативно-правовых актов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных