Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений




Состав и Положение о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Нягани (далее также – Межведомственная комиссия, комиссия) утверждены постановлением Главы города Нягани от 20.04.2011 № 018-пг.

Комиссия является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления города, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, негосударственных организаций и общественных объединений в реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на профилактику правонарушений, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

В 2015 году комиссия работала в составе 28 человек – представителей правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления муниципального образования город Нягань и городской общественности.

Ежегодно утверждается план работы комиссии, который предусматривает проведение не только заседаний, но и комплекса организационных и профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений на территории города Нягани.

В 2015 году комиссией проведено 4 заседания, на которых были рассмотрены рекомендации Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ХМАО – Югры, другие вопросы относительно профилактики правонарушений, среди которых:

- деятельность общественных формирований правоохранительной направленности;

- социальная реабилитация и трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

- профилактика алкоголизма и ограничение розничной продажи алкогольной продукции;

- профилактика преступности в жилом секторе;

- развитие городской системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По результатам обсуждения вопросов выносились решения, определялись исполнители и сроки реализации поручений.

Комплекс мер, принятых как правоохранительными органами, так и исполнительно-распорядительным органом муниципального образования в рамках деятельности комиссии, оказал положительное влияние на состояние оперативной обстановки в нашем городе.

Как уже было сказано выше, в Нягани работает народная дружина – общественное формирование правоохранительной направленности. В сентябре 2015 года было принято решение о создании родительского патруля в количестве 44 человек при народной дружине города.

В течение 2015 года в городских средствах массовой информации было размещено 800 материалов, касающихся профилактики правонарушений и работы Межведомственной комиссии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных