Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Координационный совет по поддержке развития малого и среднего предпринимательства




Координационный совет по поддержке развития малого и среднего предпринимательства (далее – Координационный совет, совет) работает с 30 марта 2005 года. Совет создан с целью реализации политики органов местного самоуправления города в области развития малого и среднего предпринимательства.

К основным задачам совета относятся: повышение общественной активности предпринимателей, защита их законных интересов, учет мнений предпринимателей при разработке нормативных правовых актов органов местного самоуправления, организация взаимодействия органов местного самоуправления и участников инвестиционного процесса, привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в мероприятиях социально-экономических программ, реализуемых на территории города.

Членами совета являются представители органов местного самоуправления, представители организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, руководители предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, которые входят в состав совета, являются членами общественных организаций, работающих в городе Нягани.

В 2015 году проведено 5 заседаний Координационного совета, на которых рассмотрено более 30 вопросов, в том числе:

обзор законодательства, касающегося предпринимательской деятельности;

деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2014 году;

деятельность Администрации города Нягани в 2014 году;

мероприятия по снижению административных барьеров при получении разрешительной документации на строительство объектов и подключение к инженерной инфраструктуре;

участие субъектов малого предпринимательства в государственных и муниципальных закупках;

формы и виды государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

При Координационном совете работает экспертная группа по проведению общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Администрации города Нягани в области развития малого и среднего предпринимательства. За 2015 год общественную экспертизу прошли 16 проектов нормативных правовых актов.

За время работы совета установлена взаимосвязь между органами местного самоуправления муниципального образования город Нягань, представителями малого и среднего бизнеса и другими структурами, оказывающими поддержку предпринимательству. Было заключено 92 соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления города, предприятиями малого и среднего бизнеса, кредитными и другими организациями. В рамках соглашений предприниматели города участвуют в общегородских культурно-массовых и спортивных мероприятиях, осуществляют поддержку общественных, религиозных, молодежных и других организаций города, оказывают адресную помощь жителям города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и ветеранам Великой Отечественной войны. Со своей стороны органы местного самоуправления города Нягани и организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса, создают условия для формирования благоприятного инвестиционного климата и развития предпринимательской деятельности.

Кроме того, руководители предприятий малого и среднего бизнеса проводят социальную политику в отношении своих работников. Так, на конец 2015 года было заключено 33 коллективных договора.

В целом работа Координационного совета способствует повышению предпринимательской активности, созданию делового бизнес-климата, установлению тесного взаимодействия органов власти с предпринимательскими структурами в решении актуальных вопросов социально-экономического развития города.

Комиссия по наградам и почетным званиям

Комиссия по наградам и почетным званиям муниципального образования город Нягань (далее – комиссия) создана в соответствии с постановлением Главы города Нягани от 15.07.2008 № 57-пг. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, общественных организаций, руководители профсоюзных организаций, почетные жители города Нягани, руководители предприятий и учреждений города.

Награды и почетные звания являются формой признания выдающихся заслуг граждан и организаций в развитии и повышении экономического и духовного потенциала муниципального образования город Нягань, улучшении условий жизни горожан, в сфере общественной, государственной и муниципальной деятельности по развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, здравоохранения, воспитания, образования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности населения, законности, правопорядка и общественной безопасности, защиты прав граждан, благотворительности и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию города, повышению его престижа и авторитета.

В 2015 году проведено 11 заседаний комиссии и по результатам рассмотрения поступивших ходатайств жителям города вручены:

- Благодарственные письма Главы города – 224,

- Почетные грамоты Главы города – 83,

- Почетные грамоты Думы города – 34.

Впервые в истории города был присвоен знак отличия «За вклад в развитие города Нягани». Его удостоился коллектив ООО «Строительная компания «Альфа-Омега» за достижения в развитии экономики города, решение проблем занятости, повышение благосостояния жителей города.

В 2015 году за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города почетное звание «Почетный гражданин города Нягани» присвоено Нуриеву Борису Исаевичу (посмертно).

Согласно Положению о наградах и почетных званиях муниципального образования город Нягань, утвержденному решением Думы города Нягани от 27.03.2009 № 539, членами комиссии были рассмотрены документы на награды и почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2015 году 73 жителя города Нягани удостоены наград Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также наград Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО – Югры», из них:

- Благодарности Губернатора – 23 человека,

- Почетной грамоты Губернатора – 6 человек,

- заслуженных званий ХМАО – Югры – 24 человека,

- Почетной грамоты Думы ХМАО – Югры – 16 человек,

- звания Лауреат премии «За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа» – 1 человек,

- медали «Материнская слава» – 1 человек,

- наград Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО – Югры» – 2 человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных