Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткое описание и история предприятия. Общая характеристика деятельности предприятия




Содержание


 

Общая характеристика деятельности предприятия

Краткое описание и история предприятия

Частное предприятие «Чувство вкуса» образовалась в 2009 году. В период с 2006-2009 предприятие работало как ИП. С 2009 и по настоящее время является как частное унитарное предприятие.

Учредителем и собственником имущества предприятия является гражданин Республики Беларусь Поддельщиков Вячеслав Дмитриевич, 10.02.1980 г.р.

ЧТПУП «Чувство вкуса» является юридическим лицом согласно законодательству Республики Беларусь, которое:

1) имеет в собственности обособленное имущество, созданное за счет вкладов участников, а также производственное и (или) приобретенное Обществом в процессе его деятельности;

2) несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, хозяйственном или третейском;

3) имеет самостоятельный баланс;

4) в соответствии с законодательством может создавать юридические лица, а также входить в состав юридических лиц;

5) в соответствии с законодательными актами может участвовать в создании финансово-промышленных и иных хозяйственных групп в порядке и на условиях, определяемых законодательством о таких группах,а также входить в их состав;

6) имеет право открывать расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков;

7) имеет право на простую круглую печать, угловой штамп, иные печати и штампы со своим наименованием и другую необходимую для деятельности атрибутику юридического лица.

Основной целью создания и деятельности предприятия является извлечение прибыли от осуществляемой деятельности и её распределение между участниками. Предметом деятельности предприятия является насыщение рынка товарами, работами, услугами, получение доходов от использования собственного имущества.

ЧТПУП «Чувство вкуса» осуществляет следующие виды деятельности:

1. деятельность в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд);

2. проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведение инженерных изысканий для этих целей;

3. розничная торговля и общественное питание;

4. транспортно-экспедиционная деятельность.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется действующим законодательством Республики Беларусь, ЧТПУП «Чувство вкуса» может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Основное направление – производство корпусной мебели. Высокое качество мебели достигается благодаря применению современного оборудования, только лучших экологически чистых материалов ведущих мировых производителей.

Реализуется мебель, как собственного производства, так и партнёров. Прежде чем предложить покупателю любой товар проводится длительная работа над тем, чтобы изучить покупательский спрос, предпочтения и симпатии клиентов. Компания ведет свою деятельность с высоким качеством и культурой обслуживания. Индивидуальный подход к каждому клиенту помогает постоянно расширять круг партнеров и клиентов организации. Обеспечивая это, конечно, не только благодаря профессионализму сотрудников и дисциплине внутри компании, но, прежде всего значительным и постоянным инвестициям в развитие компании, ее дальнейшем росте.

ЧТПУП «Чувство вкуса» в установленном законодательством порядке осуществляет внешнеэкономическую деятельность.

Имущество предприятия находится в частной собственности Поддельщикова В. Д. и принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения.

Имущество предприятия составляют его основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе предприятия.

Источниками формирования имущества предприятия являются:

· имущество, переданное предприятия собственником и закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения;

· доходы, полученные от реализации продукции, работ и услуг, а также других видов хозяйственной деятельности;

· денежные взносы собственника;

· кредиты банков и других кредиторов;

· безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования предприятий, организаций и физических лиц;

· иные источники, не запрещенные законодательством.

За период работы компания разработала более 1500 моделей функциональной мебели, а также запустила в производство мягкую мебель для детей. Для изготовления мебели используется только высококачественные материалы, соответствующие стандартам Госта, а вся детская мебель соответствует СанПиНу. Для изготовления детских стульчиков различных ростовых групп используется фанера высокой плотности. Все элементы мебели имеют противоударную ПВХ - кромку, которая исключает возможность сколов на торцах и проникновения влаги.

ЧТПУП «Чувство вкуса» имеет большие производственные площади, выставочный зал, автотранспорт для доставки мебели заказчикам.

Предприятие предлагает следующую продукцию:

· Детская мебель.

· Кухни собственного производства.

· Офисная мебель.

· Спальни, прихожие, стенки.

· Торговое оборудование.

А также оказывает услуги:

· изготовление индивидуальных разработок;

· распиловка;

· кромление фанеры, ДСП, ЛДСП (как из материала клиента, так и из материала предприятия).

Предприятие работает на рынке мебели уже более 15 лет. География распространения продукции обширна. Мебель поставляется во многие регионы Беларуси. Ценовой сегмент – средний. Модельный ряд выпускаемой продукции постоянно обновляется.

Предприятие ведет свою деятельность с высоким качеством и культурой обслуживания. Индивидуальный подход к каждому клиенту помогает постоянно расширять круг партнеров и клиентов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных