Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Право на психологическую поддержку.




Право выбора роддома и врача.

В семейном кодексе указано, что каждый пациент имеет право выбрать лечебное учреждение и специалиста. Также это подтверждается приказом № 620 МЗ Украины. Но здесь хочу предостеречь женщин от ошибки - если заранее известно, что во время родов у вас может возникнуть плановая операция, а выбранный вами врач не владеет этой техникой. Чтобы этого не произошло, вопрос выбора врача нужно согласовать с администрацией роддома


Право на информацию.

Медперсонал обязан информировать женщину о ее состоянии здоровья и будущего ребенка, результаты анализов, любые манипуляции, которые сделают, и тому подобное. Всю подобную информацию женщина имеет право получить не только в устной, но и в письменной форме. Это означает, что ей могут отказать в желании посмотреть записи в истории родов.

Эти права предусмотрены Семейным кодексом Украины.

Право на психологическую поддержку.

В роддоме закрытого типа беременная остается наедине со своим страхом, волнениями. Если медработники с ней не общаются, не объясняют ее состояние, конечно, женщина очень беспокоится. Такая стрессовая ситуация негативно влияет на развитие родовой деятельности.

Когда беременная имеет психологическую поддержку со стороны семьи и медицинских работников, она становится соучастником родов и не испытывает такого стрессового нагрузки. Такие роды происходят гораздо легче как для роженицы, так и для акушеров. Ведь дискоординация родовой деятельности может вызвать кровотечение, повышение давления и появление других осложнений, которые негативно влияют на состояние женщины и новорожденного.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных