Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сразу после рождения ребенка





1. Сразу после рождения акушерка должна положить малыша на мамин живот, укрыв младенец пеленкой и одеялом (п.1.1. «Протокола»). Контакт ребенка с мамой "кожа к коже» длится не менее двух часов в родильной палате (п. 1.8. «Протокола»). Если женщине сделали кесарево сечение, и она еще «уходит» от наркоза, ее ребенку все равно необходим «тепловая цепочка». В этом случае контакт «кожа к коже» происходит на животе у папы (п. 6.7. «Протокола»). Конечно, при наличии условий или самого папы. Непосредственно после родов врач-неонатолог должен сообщить маме оценки состояния малыша по шкале Апгар.

2. После окончания пульсации пуповины (в среднем - в течение минуты после рождения) акушер перетискуе или перерезает пуповину (или доверяет эту процедуру папе ребенка) и помогает приложить малыша к материнской груди (п. 1.3. И п. 1.5. «Протокола»). Все консультанты по грудному вскармливанию говорят о важности приложения крохи к груди в первые минуты жизни - действительно, так гораздо легче наладить нормальный процесс лактации. Поэтому этот пункт теперь также включены в перечень требований к медперсоналу роддома.

3. После проведения контакта матери и ребенка "глаза в глаза" (но не позже часа жизни ребенка) акушерка после обработки рук (см. 15) проводит новорожденному профилактику офтальмии с применением 0,5% эритромициновую или 1% тетрациклиновой мази согласно инструкции применения - для профилактики инфекций (п.1.7. «Протокола»). Измеряют (рост, объем головы и грудной клетки) и взвешивают ребенка тоже только после завершения двухчасового контакта "кожа к коже».

4. После рождения малышки происходит рождение плаценты для этого пропальповують матку для исключения наличия в ней второго плода, при его отсутствии - вводят 10 ЕД окситоцина внутримышечно. Одновременно с сильным сокращением матки предложат женщине потужиться и очень осторожно потянут (тракция) за пуповину вниз, чтобы произошло рождение плаценты.

В случае возникновения кровотечения - ручное отделение плаценты и выделения последа должно быть проведено немедленно под адекватным обезболиванием.

Обзор нижних отделов родовых путей осторожно проводят с помощью тампонов после родов. Показанием к осмотру с помощью влагалищных зеркал является наличие кровотечения, оперативных вагинальных родов, стремительных родов, или родов вне больничного заведения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных