Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Право на индивидуальное пребывание.




В палате должны находиться только мать с ребенком. Индивидуальные родильные залы, отдельное пребывания внедряются для того, чтобы ребенок с первых дней имела "домашнюю" микрофлору. Сегодня приказом Минздрава № 59 внедрены создания семейных палат, где человек может круглосуточно находиться с женой и малышом. Это также облегчает работу медработникам.

Потом малыша одевают и отправляют вместе с мамой в палате совместного пребывания (исключение - абсолютные противопоказания со стороны здоровья мамы). Если маме пока трудно ухаживать за ребенком, она может попросить помощи у медсестры. При отсутствии противопоказаний новорожденный малыш должен круглосуточно находиться вместе с мамой в одной палате (п. 1.7. «Протокола») - это способствует налаживанию процесса кормления «по требованию», защищает малыша от внутри больничных инфекций.

Согласно «Протоколу» (п. 3.1.), Большинство новорожденных не требует проведения регулярных медицинских вмешательств, в том числе - осмотров врачом. Каждый обзор неонатолога должен быть чем-то обусловлен и проводиться при условии, что мама ребенка проинформирована и дала «добро». Первые прививки (против туберкулеза (БЦЖ) и против гепатита В) делают ребенку на 2-5 сутки жизни и тоже только с согласия мамы (п. 11.12.1. «Протокола»),

За время пребывания в роддоме медсестра (п. 5.1.4. И п. 6.9. «Протокола») должна научить новоиспеченную маму всех премудростей ухода за малышом (как ухаживать за кожей ребенка, как прикладывать к груди и т.д.). Перед выпиской маме предстоит пройти осмотр гинеколога или (в случае осложнений) - заведующего отделением (п.4.3. «Методических рекомендаций»).

Домой!

Если состояние здоровья мамы и ребенка в норме, их выписывают из роддома на третий день (п. 14.1. «Протокола»), поддерживает желание мам скорее вернуться домой и Декларация ВОЗ «О мерах по родовспоможения» (п. 14), которая гласит: «Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки дома. В частности, политика выписки из роддома не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а ориентироваться на возможно более раннее выписки». Ведь известно, что дома и стены помогают.

В день выписки мама получает от врача несколько документов:
выписка из истории развития родов, а также заключение о состоянии здоровья матери (эту справку потом женщина отдает гинеколог) 'в женской консультации);
справку о рождении ребенка и выписку, содержащую данные о параметрах и состоянии здоровья малыша в день рождения и на момент выписки из роддома (первая предъявляется в службу социального обеспечения для получения единовременного пособия на ребенка).

Забирая справки у врача, надо поинтересоваться, как будет происходить оформление малыша как нового пациента детской поликлиники по месту жительства. Обычно в день выписки из роддома в поликлинику передается вся информация о новорожденного. С этого момента за малышом регулярно наблюдать участковый педиатр (п. 2.18. «Методических рекомендаций»).

Конечно, вопросы финансовой поддержки со стороны государства тоже очень волнуют молодых мам - это будет существенной помощью в ответственном деле "воспитания" нового гражданина. Согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми», размер единовременного государственного пособия при рождении ребенка установлено согласно действующему законодательству, остальная сумма выплачивается в течение следующих 12 месяцев равными частями. Этот вид государственной помощи предоставляется одному из родителей: если он не застрахован в системе общеобязательного государственного социального страхования - выплата происходит в органах социальной защиты населения по месту жительства (собес), если застрахованный - по месту работы. Для начисления и получения этой государственной финансовой поддержки необходимы следующие документы: паспорт, заявление одного из родителей, копия свидетельства о рождении ребенка, копии трудовых книжек обоих родителей, справка с места работы (учебы) заявителя, справка о составе семьи, справка из ЗАГСа для начисления одноразовой помощи. гривен. Выплата осуществляется в следующем порядке: сначала (при рождении малыша) - однократно 4

Наличие прав не означает вседозволенность. Законодательством запрещено:


Роды дома. Такие роды сегодня запрещены нашим законодательством, поэтому я призываю женщин не рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы приблизить пребывание в роддоме в домашних условиях. Те медработники, которые по вашему требованию принимают роды дома или сами призывают вас к этому, - нарушают закон. Они действуют нелегально.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных