Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снижение стоимости нефтезаводского строительства.




3. Замена устаревшей техники на новую:

Эксплуатация устаревшего, даже модернизированного, оборудования связана, как правило, с повышенными затратами на капитальный и текущий ремонт, снижает производительность труда и повышает себестоимость продукции. Срок полного морального и физического износа модернизированного оборудования обычно намного меньше, чем нового. Обновление орудий производства путем замены морально устаревших и физически изношенных средств труда новыми, более прогрессивными, заслуживает в этих условиях серьезного внимания.

Кроме перечисленных выше способов повышения эффективности использования основного капитала, на предприятиях НГК широко применяют также:

Техническое перевооружение и реконструкцию предприятий и отдельных технологических установок.

Техническое перевооружение — это внедрение новой техники и технологии, механизация и автоматизация производственных процессов, модернизация и замена устаревшего, физически изношенного оборудования новым, более производительным.

Реконструкция — это частичное переоснащение производства и замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования.

Основным результатом технического перевооружения и реконструкции является повышение технического уровня производства. Повышение технического уровня производства способствует повышению качества продукции, повышению капиталоотдачи и производительности труда, а также снижению затрат на производство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных