Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерфейс CorelDRAW 12




В CorelDRAW 12 все рабочие инструменты программы сосредоточены в наборе инструментов. Положение набора инструментов в главном окне, так же как и любой другой панели инструментов, может быть изменено. По умолчанию набор инструментов закреплен вдоль левой стороны главного окна, но при желании его можно «оторвать» и расположить в любом месте окна документа, сделав плавающим (в некоторых случаях это бывает полезно для лучшего обзора объектов). Чтобы выполнить эту операцию, перетащите набор инструментов к середине экрана, «ухватившись» за маркер перемещения (в виде двойной полосы), как показано на рисунке.

Ниже показан плавающий набор инструментов.

 

Набор инструментов предоставляет доступ к отдельным инструментам и к группам инструментов. Одиночный щелчок на инструменте активизирует его, а если при щелчке сделать паузу (отпустив кнопку мыши с некоторой задержкой), раскроется панель инструмента, где вы можете выбрать другие инструменты группы. При желании можно даже «отрывать» отдельные раскрывающиеся панели инструментов от набора инструментов и перемещать их по экрану независимо. Для этого раскройте панель инструмента и перетащите ее в сторону, «ухватившись» за вешку перемещения. В результате вы получите дубликат раскрывающейся панели инструмента, отделенный от набора инструментов. С дубликатом можно обращаться точно так же, как с любой другой плавающей панелью или с плавающим окном. Чтобы закрыть дубликат панели инструмента, щелкните на кнопке Close (Закрыть). Ниже приведен пример «дублирования» панели одного из инструментов.

Двойной щелчок на строке заголовка плавающей панели инструментов закрепит ее на прежнем месте, а щелчок на кнопке Close (Закрыть) закроет панель. Для ее восстановления раскройте подменю Toolbars (Панели инструментов) меню Window (Окно) и выберите нужную панель.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных