Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструмент 3-point Curve




Инструмент 3-point Curve (3-точечная кривая) в CorelDRAW 12 подвергся модернизации и теперь позволяет строить более гладкие кривые на основе тех же принципов, что и аналогичные инструменты 3-point Rectangle (3-точечный прямоугольник) и 3-point Ellipse (3-точечный эллипс). Вы найдете этот инструмент в наборе инструментов вместе с другими инструментами построения линий.

Инструмент 3-point Curve (3-точечная кривая) позволяет строить гладкие дуги с высокой степенью точности, не прибегая к инструменту Bezier (Кривая Безье), как показано на рис. 9.6. Созданная таким образом дуга представляет собой простую незамкнутую кривую

 

Чтобы построить 3-точечную кривую, выполнить описанные ниже шаги.

1. Выберите инструмент 3-point Curve (3-точечная кривая) в наборе инструментов.

Нажмите кнопку мыши в начальной точке будущей дуги, перетащите указатель инструмента в конечную точку будущей дуги и отпустите кнопку мыши. Обратите внимание, что после отпускания кнопки мыши инструмент остается активным.

2. Переместите указатель — по мере перемещения указателя за ним от зафиксированных начальной и конечной точек потянется вершина будущей дуги. Щелчок мышью определит окончательную форму фигуры, после чего построение завершится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных