Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько слов о текущем моменте




 

Не могу снова не обратиться к своему личному опыту. Везде в национал-патриотических партиях, группировках, интеллектуальных клубах я наблюдал одну и ту же картину. Как только появляются православные попы, или православные активисты, так сразу работа стопорится.

Более того, зачастую начинаются свары, взаимные обвинения, этакая моральная инквизиция.

Не хочу даже приводить примеры. Их масса. Так что читатель, который уже ознакомлен из предыдущих глав с моим личным опытом, может поверить на слово, что в этом вопросе я информирован. А с не верящим и говорить не стоит.

Так что в Русское Сопротивление упертые православные в 9 случаев из 10 вносят разлад. Немногие исключения, как известно, только подтверждают правила.

Зато в официозную политику православная церковь разлада не вносит. А наоборот всячески укрепляет наших врагов. Укрепляет это антирусское государство. Этот лицемерный полицейский режим.

Данный тезис я тоже не хочу доказывать и иллюстрировать. Настолько он очевиден любому человеку, знакомому с обстановкой.

Может, церковь сделала что-нибудь хорошее для решения самых острых проблем народа?

Хорошее вряд ли. А вот в спаивание русского народа, уничтожающего его хуже войны, внесла свою лепту. В 1990-х РПЦ имела таможенные льготы на ввоз алкоголя и сигарет. Помните отраву 1990-х спирт «Роял»? Так вот значительная часть этой отравы была ввезена по линии РПЦ.

И вот так, спаивая и скуривая нацию, она укрепляла свое материальное положение. Чтобы потом «укрепить нравственность». Возмутительное лицемерие. Да на х…й нужна такая нравственность такой ценой.

Ну, и далее так, «по мелочи». Например, за те деньги, что потрачены на строительство их храма Христа спасителя можно было сохранить станцию «Мир». Что важнее для страны, уникальная космическая станция, или этот помпезный храм?

С точки зрения прагматика, конечно же, станция.

На эти темы можно еще много говорить. Но все и так ясно. Эта церковь наш враг идейный, и одна из основных опор наших врагов политических.

Скажу больше, именно она повинна в превращении арийской страны Русь в интернационально сбродную Россию. Я подробно доказывал это в своей книге «Россия против Руси».

А здесь приведу лишь одно свидетельство этого тезиса.

«Название «великая Россия» искусственного происхождения; оно было составлено по-видимому, духовенством ….. и начало входить в царский титул лишь в XVI веке. … Искусственность его видна в том, что прежние названия «Русь», «Русия» были заменены в нем византийским (выделено нами) «Россия»». (Д.Н. Анучин «Великорусы» статья в словаре Брокгауза и Эфрона, том 10, СПб, 1892).

Добавлю к тому же специально для иных своих излишне «национально озабоченных» коллег. Слово «Россия» вообще … семитского происхождения. Претерпев некоторые изменения в греческом, оно попало к нам стараниями византийских попов. Заменив арийское слово Русь.

Так что для русского националиста развенчание византийского православия одна из важнейших целей идейной борьбы. С какой стороны на это ни посмотреть.

И мы этим займемся в следующем разделе, где изложим некоторые пикантные подробности становления христианства. Все данные, приведенные ниже, опубликованы. Мы не будем утруждать себя подробной библиографией на этот счет.

Желающие же могут получить более подробные и академично изложенные сведения по затронутым вопросам в работах А. Владимирова «Кумран и Христос», М.: «Беловодье», 2002 и А. Карташева «Вселенские соборы», М, 1994. А также в работах известнейшей религиозной писательницы Е. Блаватской, в честь которой ООН объявила 1991 год годом Блаватской

Мы же излагаем ниже перипетии церковно-политических афер в свободном стиле.

Можно считать следующий раздел неким лирическим отступлением или исторической справкой. Но, право же, хочется, чтобы читатель понял, насколько далеко христианство от святости.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных