Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ведь это наши Боги, Они помогут нам




 

Многие исследователи русских былин отмечают в них то, что они называют «языческими пережитками». И при этом выделяют одну интереснейшую закономерность. Чем больше в той или иной былине «языческих пережитков», тем активнее богатыри в, говоря современным языком, «внешней экспансии».

Не порвавшие с язычеством богатыри наступают, ходят в дальние походы, ведут превентивные и захватнические (чего уж тут лукавить) войны. И щедро делятся с соотечественниками богатой добычей.

А богатыри христианизированные, как великолепно сказал один из исследователей «сосредоточились на решение внутрирусских проблем».

Боже! Вот уж воистину, смотрят, но не видят. Богатырь, т.е. элитный воин, он что же строитель или пахарь? Каким образом он сосредотачивается на решении внутри русских проблем?

Давайте уж без политкорректности, господа. Богатырь-язычник (или полуязычник) именно воин. Да, он зачастую захватчик (ходит в походы «за моря», «в чужие земли»). Но тогда все, кто мог, были захватчиками.

А богатырь-христианин становится полицаем (воюют «с разбойниками») и придворным интриганом. Ибо что еще делать силовику «на внутреннем фронте»?

Богатырь-язычник в основном воюет с другими.

Богатырь-христианин со своими соотечественниками. Или с ближайшими соседями, с трудом отбивая их экспансию, и забыв, что лучший способ обороны это наступление.

Вот так народные былины четко и ясно говорят, что принесло христианство на Русь. Не цивилизовало оно страну, а обессилило. Что видно на примере элитных воинов. Но, очевидно, они не могли быть одиноки. Обессиленным оказался весь народ.

Хотите обрести силу земляки?

Вернитесь к здоровому язычеству. Добивайтесь, чтобы православные вернули нам то, что они задолжали за века своего лицемерного господства. Пусть вернут то, что уничтожили, крестя Новгород, княжеские холуи «огнем и мечем». Пусть, запустят на свои деньги, потраченные на их храм Христа спасителя, новую станцию «Мир».

Наконец, пусть построят, большой, доступный всем бассейн под открытым небом. Каким был бассейн «Москва», на который так злобно гавкали все эти политические юродивые.

Но дело не только в земном. Я верю в Творца Вселенной, и верю, что иные люди, понявшие при жизни Его замысел, несли это знание людям. А потом их души становились частью коллективной души народа.

Но своего народа, прежде всего! Своего!

Кстати, в восточных религиозных доктринах это понятие коллективной души присутствует. И это конкретные души конкретных людских сообществ (народов и групп народов).

Как националист в идеологии может быть «общечеловеком» в религии? Это просто раздвоение личности. Или, по научному, шизофрения.

Если ты националист не на словах, будь верен своим Богам, которые правят на Небесах коллективной душой твоего народа.

Будь язычником.

Это особенно важно для нас, русских европейцев. Ибо наши души мучаются, растворенные в коллективной душе азиатско-византийского сброда.

Обретем свою собственную коллективную душу. Вернемся к нашим родным Богам, которых не смогли отстоять наши предки. Но которых отстоим мы. И наши далекие предки, и наши Боги с радостью примут нас на небесах, когда придет наше время.

А на земле гениальный Сварог вновь подарит нам новое чудо-оружие, красавица Лада подскажет нашим женщинам как из «мужиков» снова сделать мужчин, способных на рыцарскую любовь и щедрость, Велес пошлет удачу в работе нашим труженикам, а Перун обрушит наш гнев на наших врагов.

Наши Боги помогут нам!

Ведь это наши Боги!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных