Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительные замечания. Статьи, вошедшие в эту главу, были написаны осенью 2004 года




Статьи, вошедшие в эту главу, были написаны осенью 2004 года. На Украине тогда бушевала оранжевая революция. А сам я в то время участвовал в качестве кандидата в депутаты Госдумы на довыборах по 199 округу Москвы.

В то время я еще надеялся на возможности политической и идеологической борьбы в России. Хотя как аналитик начинал понимать, что заниматься политикой в России бесполезно. Мой практический опыт, и публичной политики, и идейной борьбы, и борьбы подковерной показывал, что тратить на это время не стоит.

Но я все время вопреки собственным мыслям старался себя обмануть. Слишком сильным был шок от таких выводов. Сердцем я был не готов принять жесткую и жестокую доктрину «русских хорватов», которую изложил в настоящей книге. Не был готов противопоставить Русь России не только идейно и цивилизационно (тогда я это уже осознавал), но и территориально, и этнически.

Да, лозунг «Кавказ не Россия» был тогда уже давно очевидным для меня. Но, этот лозунг гораздо слабее, нежели идея «русской Хорватии» и «русской Сербии». Идея пусть и утопическая, но осознанная с предельной четкостью.

А тогда я еще пытался найти, хотя бы теоретически, политические возможности бороться за свои идеалы.

Да, эти статьи предельно жесткие. Но, тем не менее, это статьи направленные на политическое, мирное (в смысле не силовое) достижение интересов и отстаивание убеждений определенной части русского населения России.

Статьи не были опубликованы. Они были неприемлемы не только для властей, но и для оппозиции. Хотя, на мой взгляд, они резкие, но в целом лояльные. Лояльные в смысле верности правилам игры. Пусть и не справедливым, но правилам.

Ибо при всей радикальности высказанных идей, за них вполне можно было бороться методами политическими. Путем агитации, идейной борьбы, борьбы на выборах, инициированием референдумов и т.д. и т.п.

Забегая вперед, скажу, что считаю эти статьи устаревшими.

Но привожу их здесь, для того, чтобы продемонстрировать, каков последний рубеж политической борьбы в России, если смотреть на нее с нашей стороны.

Я могу ошибаться, но этот рубеж пройден.

И в дальнейшем игра будет принципиально другой.

Однако, полезно бывает, пускаясь в дальнее плавание лишний раз посмотреть на уже удаляющийся берег.

В нашем случае, берег политический.

2. Письмо неизвестному другу

Здравствуй, дружище!

 

Не удивляйся моей уверенности в твоем существовании. Как показывают реальные социологические опросы, таких как мы с тобой уже 53% населения России. То ли еще будет, ведь наша компания растет с каждым днем. Потому то и пишу тебе, что пора бы «собраться». Для начала «за рюмкой чая». А потом … Впрочем, не будем загадывать. Для начала главное - собрать всех наших. Как? Давай подумаем вместе. И не надо опасаться грандиозности плана. Ибо сказал поэт

 

Пускай ты для них ничтожен, пускай ты ими гонимый,

Пусть трусишь их, ну и что же,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных