Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Протяни руку и возьми




Кто-то приближался к Иисусу, как та женщина из Марка, гл. 5:

«ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь > то выздоро­вею»

Мар.5:28

Она коснулась края Его одежды, вышла сила Божья, и исцели­ла ее. Господь сказал ей: «Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спас­ла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей» (ст.34). Вот это сильная вера. Вера, которая протягивает руку, чтобы взять то, что есть у Бога.

Не всякий, кто исцелялся, проявлял такого рода веру, но нуж­но было иметь хотя бы то, что называется «пассивной верой». Мо­жет, у вас нет веры, которая протягивает руку, чтобы взять, но если вы хотите принять исцеление через мою веру и молитву, то у вас должна быть, по крайней мере, пассивная вера, которой вы сможе­те принять исцеление, если я принесу его вам. Здесь потребуются дальнейшие пояснения.

Мы только что убедились, что на вопрос: «Почему не все исце­ляются?» - ответ большинства верующих был бы: «Потому что им не хватает веры». Действительно, если человек не действует в вере, это будет препятствием принятию исцеления, но Господь имел в виду не это.

«Иисус же сказал им: по неверию вашему»

Матф. 17:20

Он не сказал: у вас мало веры. Он сказал: у вас есть неверие.

Вера и неверие

Некоторые версии Библии передают этот стих неточно: «По­тому что у вас мало веры». Это ужасный перевод! В большинстве переводов, особенно буквальных, этот стих звучит так: «По неве­рию вашему», - а не «Потому что у вас мало веры».

Возможно, у вас возник вопрос: «Ну и какая разница? Если у тебя есть неверие, это значит, что у тебя нет веры. Если у тебя есть вера, то нет неверия». А вот это неправильно.

Большинство полагает, что если ты веришь Богу, то это авто­матически означает, что у тебя нет неверия. Если у тебя есть неве­рие, то автоматически - у тебя нет веры. И если ты истинно в вере, то у тебя нулевое неверие. Но Слово Божье говорит иначе.

«имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет»

Мар. 11:23

Иисус сказал нам, чтобы мы приказывали горе. Подразумева­ется, что ты должен говорить в вере, без сомнения в сердце. Если пребывание в вере автоматически означает нулевое неверие, для чего тогда Иисус включил эту фразу про то, чтобы не сомневаться в сердце? Истина в том, что ты можешь верить и не верить в одно и то же время.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных