Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы несем ответственность




Иисус сказал: «Какой же вы неверующий и развращенный на­род!» Когда люди приходят в церковь с финансовыми проблема­ми, мы отсылаем их в кредитные организации и говорим: «А вы в банк ходили? А вы обращались за социальной помощью?» Если в церковь приходят больные, мы спрашиваем: «У врача были? Опе­рация требуется? Лекарства принимали?» Если приходят люди в унынии и угнетении, мы спрашиваем: «А успокоительное вы при­нимали? К психологу обращались? Вам нужно обратиться к спе­циалисту и пройти курс терапии». Иными словами, церковь отре­клась от своей власти и ответственности за то, чтобы восполнять нужды людей. Сегодня скажут, что ты безрассудный и бессердеч­ный, если говоришь церкви: «Вы должны служить больным, бед­ным и одержимым».

Иисус не был доволен тем, что Его ученики не смогли совер­шить это исцеление. Господь не доволен сегодня тем, что Его уче­ники не исцеляют всех больных. Божья воля - исцелять каждого и всегда. Причина, почему этого не происходит - не в том, что Бог не делает этого. Все от того, что Его представители не действуют в полноте того, что Он приобрел для нас.

Да, это возлагает на меня ответственность. Да, это означа­ет, что я что-то упустил. Да, это означает, что и другие упустили. Я предпочту защищать Божье имя, чем свое. Бог - благой Бог, и Он не заставляет людей умирать. Бог не насылает на людей смертель­ные болезни вроде рака и СПИДа. Это неправда.

Грех

Есть три главные причины, почему люди заболевают. Одна из них - грех.

После исцеления человека у купальни Вифезда, Иисус сказал ему:

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты вы­здоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже»

Иоан.5:14

Иисус в этом стихе выразился ясно: если этот человек согре­шит, то болезнь вернется, и даже может случиться что-то худшее. То есть Иисус связал болезнь и грех. Это не единственная причи­на, почему люди болеют, но это одна из причин.

Когда алкоголики пьют всю жизнь и получают болезнь печени, они это сами с собой делают. Сатана использует их поступки, чтобы заполучить доступ к ним. У них получается болезнь печени не потому, что Бог им ее устроил, не потому что дьявол прямо на­вел ее на них, но потому что они пожинают результат греха (Рим­лянам 6:21-23). Наркоманы получают повреждение мозга. Они часто заполучают болезни, которые передаются через использованные шприцы. Сексуально развращенные люди получают болезни, передаваемые половым путем. Все это не происходит потому, что сатана одолевает их. Они это делают сами над собой. Они своим грехом открывают дверь перед болезнью.

Прямая атака

Вторая главная причина, почему люди заболевают, потому что мы находимся в постоянном сражении с дьяволом. Не все знают об этом, но далеко не все, что с нами происходит, носит чисто физиче­ский характер. Идет яростная духовная война между Божьими ан­гелами, исполняющими Божью волю, и демоническими духами, ис­полняющими волю сатаны. Иногда наш враг прямо атакует нас, и не на основании греха, который мы совершаем лично. В каком-то смысле, это основано на грехе, потому что сатана получил свободу на земле через грех, но необязательно болезнь каждый раз проис­ходит из-за вашего личного греха.

Иисус говорил об этом, когда речь шла о человеке, слепом от рождения.

«Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или роди­тели его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни

родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии»

Иоан.9:2,3

Господь не говорил, что ни он, ни его родители не согрешили. Библия ясно говорит по этому поводу:

«все согрешили и лишены славы Божией»

Рим.3:23

Хотя грех и был в их жизни, Иисус имел в виду, что это не его грех и не грех родителей породил слепоту. Она просто случилась. Идет ду­ховная война, и сатана ходит, ища кого поглотить (1 Петра 5:8).

Грех - одна из причин, почему люди заболевают. Другая при­чина в том, что мы живем в падшем мире, и в нем идут духовные сражения. Иногда сатана атакует нас такими вещами. Болезнь мо­жет быть результатом прямой атаки дьявола.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных