Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественные причины




Третья основная причина, почему люди болеют - просто есте­ственные причины. Этого многие исполненные Духом христиане часто просто не принимают во внимание. Они признают две пер­вые причины - что грех есть лазейка для сатаны, которая позволя­ет ему творить дела в нашей жизни, и что мы находимся в духовной войне, и иногда дьявол нападает на нас. Однако исполненные Духом христиане часто одухотворяют все подряд и не понимают, что есть и вещи, которые просто происходят естественным образом.

Если ты не смотришь под ноги, спускаясь по лестнице, ты мо­жешь оступиться, упасть и сломать ногу, шею или ключицу. И не грех, не дьявол тому причиной, а просто нечто естественное. Че­ловек может пораниться, простудиться, заполучить инфекцию - и прочее - по чисто естественным причинам.

Я знаю случаи, когда люди ныряли со скалы, ударялись в воде о камни и ломали позвоночник. Сейчас они парализованы. Вовсе необязательно, что дьявол с ними это сделал. Он, возможно, иску­шал их пойти против здравого смысла и натворить глупостей, но такое происшествие - естественное. Когда кто-нибудь теряет ко­нечность в автокатастрофе, тут не дьявол виноват, это естественное происшествие.

После того, как человечество пало, и грех загрязнил землю, всякого рода микробы, бактерии, вирусы и грибки, которые были хороши­ми изначально, стали испорченными и теперь воюют против наших че­ловеческих тел. В падшем мире некоторые вещи - просто естественны.

С одним моим знакомым случилась неприятность, когда он строил крышу дома. Он ударил по гвоздю, тот сломался и срикоше­тил от крыши и вонзился ему в глаз. Многие бы сказали: тут рука дьявола, но ведь случаются и ошибки. Люди несовершенны. Ино­гда происходят естественные вещи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных