Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подумайте над этими истинами




Бог может устроить так, что все, что с нами произойдет, будет содействовать ко благу, но не все, что с нами случается, исходит от Бога (Римлянам 8:28; Иоанна 10:10). Болезнь не от Бога (Иакова 1:16-17). Господь не налагает на тебя болезнь, чтобы смирить тебя. Бог желает, чтобы ты был здоров!

Павел не был поражен болезнью от Бога. Это ангел Сатаны противостоял ему. Господь не отказывал ему в исцелении, сказав: «Носи это на себе». Нет, Господь сказал ему: «Павел, я дам тебе благодать перенести все тяготы и гонения, с которыми дьявол и люди становятся на твоем пути». Бог любил тех людей. Он не хо­тел убить их и стереть с лица земли только для того, чтобы у Пав­ла закончились проблемы. Там еще оставались «савлы»*, которым нужно было обратиться и стать служителями Бога. Поэтому Бог не прекращал гонений против Апостола Павла. Ангел Сатаны нагне­тал гонения и устраивал ему трудности. Это «жало в плоть» было послано Сатаной, чтобы свалить Павла с ног и не дать ему возне­стись и быть использованным Богом.

 

*Имя Павла было «Савл» до того, как Господь переменил его на «Павел». См. Деян. 9; 13:9. - Прим. автора.

 

Это сильные истины, которые находятся в четком согласии со Словом Божьим в целом.

Нет Божьей воли, чтобы ты болел, поэтому перестань прятать­ся за Павловым «жалом в плоти». Перестань держаться за этот ре­лигиозный предрассудок и сопротивляться исцелению. Отвернись от этой ложной идеи, будто Бог сегодня налагает на тебя болезнь, чтобы научить тебя чему-то. Надо подходить к слову Божьему про­сто, надо честно подумать над всеми истинами, которые мы тут рассмотрели. Сам загляни в Библию. Подумай над контекстом, над значениями слов в оригинале. Я думаю, что ты придешь к выводу, что то, о чем я говорил - правда, когда ты сам разберешься в этом.

Религиозные предрассудки, предвзятость и предубеждение убеждают нас, что Бог хочет, чтобы мы болели. Это удобная теоло­гия, которая позволяет уклониться от ответственности. Из-за это­го предрассудка кто-то старался найти в Слове Божьем то, чего оно не говорит.

Эти истины, которыми я поделился с вами, помогут вам утвер­дить в сердце то, что Божья воля всегда в том, чтобы вы были здоровы.

 

Глава 10

Иисус исцелил всех

Исцеление - часть искупления Христа (Исаия 53:4-5). Следовательно, оно не является прибавкой или до­полнением к спасению. Исцеление - сделанное дело (1 Петра 2:24). Через смерть, погребение и воскрешение Христа ис­целение обеспечено. Павлово «жало в плоть» было ангелом Сата­ны, возбуждавшим гонения (2 Коринфянам 12:7). Оно не было бо­лезнью. Господь не насылает болезни и немощи сегодня ни на кого. По Новому Завету мы были искуплены от проклятия закона (Вто­розаконие 28:15-68; Галатам 3:13-14). Через веру в Христа и в то, что Он совершил, всякое благословение, включая исцеление, теперь принадлежит нам в Нем (Второзаконие 28:1-14; Ефесянам 1:3). На­деюсь, вы уже находитесь в согласии со словом Божьим по этому по­воду.

Если сатана сумеет заставить вас поверить, будто Бог насылает на вас болезнь, что в вашей болезни есть замысел, и Бог использует ее с определенной целью, то вам будет невозможно по-настоящему противостать болезни и при этом не противостать Богу. Вот так вы и становитесь пассивными.

В Иакова 4:7 сказано:

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас»

Мы должны противостать дьяволу. Противостать значит «ак­тивно бороться». Если сатана сумеет сделать нас пассивными, го­ворящими: «На все Божья воля», не борющимися активно с дья­волом, тогда он сможет преодолеть нас болезнью и немощью. Нам надо знать, что когда мы боремся с болезнью, мы исполняем Бо­жью волю, а не противостоим Ему, и не бунтуем против какого-то исправления или наказания, которое Он наслал на нас. На самом деле, это религия сегодня учит, что Болезни бывают от Бога, что Он их использует, чтобы исполнить Свою волю в нашей жизни, что нельзя верить в исцеление. Это следует полностью удалить из на­ших сердец и умов, чтобы мы могли истинно верить и принимать наше исцеление. Вот каковы должны быть наши основания.

А теперь обратите внимание на следующее. Если человек утвер­дился и по-настоящему уверовал, это еще не означает, что исцеле­ние будет происходить автоматически. Надо обязательно верить, что это Божья воля, но есть и другие факторы, участвующие в про­явлении исцеления. Именно их мы будем рассматривать в следую­щих нескольких главах. Если есть Божья воля на исцеление, и если не Он насылает на нас болезни, то почему не каждый исцеляется?

 

Иисус не изменился

Во-первых, когда Иисус был на земле, все, кто позволял Иису­су послужить им, исцелялись. Иисус исцелял всех, и делал это не раз. Он сделал это многократно. Иисус был совершенный образ Отца. Он говорил: «Я творю то, что вижу, как творит Отец». Са­мый факт, что Иисус исцелил всех, никогда никому не отказывая в исцелении, никогда не насылая ни на кого болезнь, полностью до­казывает, что Бог - не творец наших болезней.

В одних только Евангелиях есть семнадцать мест, говорящих о том, как Иисус исцелил всех, кто был перед Ним. Эти случаи рас­сказаны и у Марка, и у Луки, и у Иоанна, но мы с вами рассмотрим эту истину в Евангелии от Матфея. Иисус исцелил всех, и Он с тех пор не изменился.

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же»

Евр.13:8

Не Христос изменился, но его последователи. Мы не являем Его на земле так, как Он хочет. Не Бог не исцеляет больных сегодня, но Его последователи не делают этого. В этой сфере мы здоро­во отстали.

В Матфея 4:23-24 сказано:

«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую не% мощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных одержимых различными болезнями и при­падками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он ис­целял их»

К Иисусу приводили людей со всякого рода болезнями, немо­щами, одержимостями и Он исцелял их. Он исцелял не некоторых из них, Он исцелял всех!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных