Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прими ответственность




Бог не желает, чтобы кто-то пошел в ад, но люди идут туда. Он не желает, чтобы кто-нибудь болел, но люди болеют. Конечно, не­которые находятся в полном бунте против Господа и Его путей, и пожинают то, что посеяли. Но ведь другие люди желают исцеле­ния, но не имеют его. Все это потому, что они не могут надлежа­щим путем получить исцеление.

Кто-то думает, что если быть хорошим человеком, ходить в церковь, креститься в детстве, то это все произведет спасение. Он, может быть, искренне верит, но верит ошибочно. И хотя нет Божьей воли, чтобы люди гибли, они погибают. Нет Божьей воли на то, чтобы люди были больны, но они болеют. Они не понимают того, как принять исцеление.

Мы должны разобраться, где наша часть, и принять ее на себя. Наша несостоятельность - не Божья - отправляет людей в ад и за­ставляет нас быть больными. Наша неспособность принять ответ­ственность - вот в чем корень того, почему люди борются против исцеления. Мы не желаем принять ответственность. Мы не хотим принять ту правду, что мы, верующие во Христа, могли сделать что- то, чтобы наш возлюбленный брат или сестра не страдали от болез­ни и не умерли.

Я не говорю, что во всем наша прямая вина, хотя иногда это так и есть. Иногда прямой причиной немощи и болезни не являет­ся личный грех, но грех человечества, который испортил весь этот мир. Грех произвел бактерии и вирусы, всякую плесень и инфек­ции и тому подобное, что никогда не входило в изначальный Бо­жий план для человечества. Все это - извращение природы, кото­рое произошло через грех, необязательно через личный грех, но грех коллективный, который испортил всю систему. Даже если болезнь вызвана не грехом, совершенным мною лично, я всегда могу сделать что-то лично, чтобы преодолеть это извращение и ходить в здоровье.

 

Не Божья воля

Когда-то в начале 70-х, я был пастором церкви в небольшом го­родке в Техасе. У одной пары родился ребенок с «монголоидной болезнью». (Я не имею в виду ничего уничижительного. Я пони­маю, что обычно это слово так не употребляют; но именно так на­звали эту болезнь родители. Я просто повторяю то, что сказали они.) Мать - небольшая женщина; она и ее муж жили в Гватемале, когда родился сын. Она родила младенца в такси по дороге в боль­ницу, и из-за этого оказался поврежденным мозг.

Из-за болезни мозга иммунная система младенца была слабой. Врач сказал, что если ребенок когда-нибудь простудится, он непре­менно умрет, и ничем нельзя этому помочь. Никто не ожидал, что он выживет, но он выжил. Когда я увидел его впервые, ему было че­тыре года.

В конце концов, он простудился. И я отправился к ним до­мой, чтобы помолиться за него. Когда я держал малыша на руках, он умер. Мы с родителями молились несколько часов за воскреше­ние малыша. Мы сделали все, что я знал. Наконец, мы сообщили властям.

Явилась полиция, и чудом нас не посадили. На самом деле нас не арестовали по той причине, что у родителей на руках были за­ключения врачей, которые, по сути, гласили: «Если ребенок за­болеет или подхватит инфекцию, надо просто оставить его дома, потому что врачебная помощь здесь бессильна». Поскольку у них были такие бумаги, полиция нас отпустила. Ситуация была траги­ческой.

Сатана украл его жизнь. И хотя дьявол победил в этом сра­жении, родители попросили меня провести похоронную церемо­нию. Я думал, что бы такое сказать, что послужило бы утешением

для них и для меня, ведь и я принял все близко к сердцу. Можно было сразу успокоиться, сказав: «Не может быть, чтобы мы чего- то упустили. Мы сделали все, что смогли». Родители горевали, и, конечно, не хотелось тыкать в них пальцем и говорить: «Винова­ты вы сами». Было бы гораздо спокойнее употребить клише, кото­рые обычно предлагает религия: «Пути Господни неисповедимы. Должно быть, Ему захотелось забрать вашего сына на небо. Он ну­жен Богу там». Но я должен был быть честным со Словом.

И я сказал родителям: «Я не верю, что это была Божья воля. Бог не убивал вашего сына. Он не допускал этого. Но не Он по­бедил в этом сражении». Затем я поделился с ними словом из 2 Царств 12:23 и других мест Писания о том, что малыш теперь в присутствии Бога. Я преподал им надежду в то, что их мальчик те­перь с Иисусом.

 

«Истина сделает вас свободными»

Но когда пришлось объяснять произошедшее, то я, по сути, сказал: «Это либо моя вина, либо ваша, либо наша общая. Или мы чего-то не знали. Но я вам гарантирую, это не вина Бога». Конеч­но, это было не так утешительно, как если бы я сказал: «Пути Го­сподни неисповедимы. Он допустил это. Господь сделал это по одному Ему известным причинам». Это, возможно, принесло бы временное утешение, но Библия говорит:

«и познаете истину и истина сделает вас свободными»

Иоан.8:32

Слово Божье истинно, и я не нашел в нем ни одного случая, где бы Иисус насылал на людей болезнь. Я просто обязан был им ска­зать: «Я не знаю, в чем проблема, но она не в Боге. Сатана победил нас. Он выиграл, битву, но не войну. Ваш сын теперь с Иисусом, но не было Божьей воли на то, чтобы он ушел сейчас из-за болезни». Благодаря тому, что я сказал им правду, они молились, и Бог пока­зал им, где они допустили страх, сомнение и неверие. Они воспре­пятствовали своей вере и не дали себе получить чудо, которое было им так нужно. Они приняли истину и смогли покаяться и преодо­леть страх.

Врачи сказали этой женщине, что причина болезни младен­ца была в том, что она была такой маленькой. Ей сказали, что надо было делать кесарево сечение. И в заключение они сказали, что если она забеременеет снова, нужно будет делать кесарево, чтобы извлечь ребенка, но очень вероятно, что они оба - мать и дитя - при этом погибнут. Поэтому ей запретили рожать.

Это было в начале 70-х. С тех пор у нее родилось еще трое или четверо. Недавно она послала мне фото всех детей. Они окончи­ли школу и поступили в колледж. Она всех родила дома, естествен­ным образом, без помощи врачей, потому что знала: стоит врачу увидеть ее историю болезни, как он запретит ей рожать. Она про­сто доверилась Богу. Вместо того чтобы остаться бездетной и про­вести остаток жизни в горечи, ища ответа на вопрос: «Боже, зачем Ты сделал это?», она открыла, что Бог - не творец болезни, немо­щи и смерти. Драгоценная сестра смогла выстоять и родить других детей, потому что она овладела истиной, и истина сделала ее сво­бодной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных