Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исполнение пророчества




Исаия мощно пророчествовал о грядущем Мессии в главе 53:

«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведав­ший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был прези­раем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши не­мощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились»

Ис.53:3-5

Раньше мне часто приходилось слышать, как этот отрывок тол­куют так: «Здесь не сказано о физическом исцелении. Здесь идет речь об эмоциональном и духовном исцелении. В символическом смысле все мы хромые и увечные в этой жизни из-за тех ран, кото­рые нанес нам грех. Иисус пришел избавить нас от этого». Но если посмотреть на значение этих слов в оригинале, то мы увидим, что на иврите эти слова в ст. 4 ясно означают именно физическое ис­целение.

Текст Матфея 8:16-17 рассказывает о том, как Иисус испол­нил это пророчество из Исаии 53:4.

«Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни»

Матф.8:16,17

Обратите внимание, как Матфей в Новом Завете, так и Исайя (Ис.53:4) под вдохновением Божьим пишут: немощи и болезни. Этот текст Писания четко говорит о физическом, а не духовном и эмоциональном исцелении. Конечно, духовное и эмоционально исцеление включено в блага спасения, но эти тексты говорят кон­кретно о физическом исцелении наших тел. Контекст в Евангелии Матфея доказывает это. Иисус изгонял бесов и исцелял больных, и Библия говорит, что в этом исполнялось пророчество Исаии.

В свете Матфея 8:16-17 подтверждается, что Исаия в 53:4-5, говоря: «Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни», имел в виду не просто какое-то духовное и эмоциональное исцеле­ние. Здесь сказано о физическом исцелении наших тел. Коммента­рий Матфея 8 к Исаии 53 подтверждает эту великую истину.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных