Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не просто приложение




Мой папа умер месяц спустя после того, как мне стукнуло две­надцать. Перед этим он долго пролежал в коме. Так, я одиннадца­тилетним мальчиком прошел через ужас, в течение долгих месяцев наблюдая своего отца, пребывающего между жизнью и смертью. В церкви, в которой я рос, сказали, что Господь наслал на него бо­лезнь, и это была Его воля, чтобы мой папа умер. Я не взбунтовался против Бога, но что-то где-то глубоко в моем сердце стало не так.

Но я вам могу рассказать множество случаев, когда люди, про­шедшие через подобные переживания все-таки взбунтовались. Один человек даже стал знаменитостью. Мальчиком он верил в су­ществование Бога и даже искал Его. Но у него умерла сестра, и ре­лигиозные люди сказали, что Бог сделал это. Он совершенно от­вернулся от Бога и сегодня он - открытый атеист. Он рассказыва­ет про свою жизнь и добавляет: «Не говорите мне, что Бог есть, и что Он насылает болезни на людей!» Такое неверное понимание Бога отвращает множество людей от Него, порождает по отноше­нию к Нему горечь. Только благодать Божья удержала меня от бун­та, когда мне сказали: «Бог убил твоего папу». Многие другие не смогли удержаться.

Бесчисленное множество людей знают, что Бог существует, но по какой-то причине не хотят иметь с Ним дела, или не видят, ка­кое Он имеет отношение к их повседневной жизни. Именно поэто­му исцелению должно быть придано большое значение. Мы долж­ны провозглашать истину всего намерения Божьего в его полноте. И хотя исцеление не следует возвышать над прощением грехов, но и принижать его нельзя.

Иисус приобрел для нас исцеление вместе с прощением грехов.

Исцеление - не просто «приложение» или «добавочное пре­имущество», которое происходит иногда. Это существенная часть того, для чего пришел Иисус. Иисус точно так же умер ради фи­зического исцеления наших тел, как ради прощения наших грехов. Иисус приобрел нам исцеление, как приобрел и прощение грехов. Все это - часть Его искупления.

 

Свершившийся факт

Сегодня в Теле Христовом эту истину далеко не все понима­ют, и не все в нее верят. Это объясняет тот факт, что так мало лю­дей ходит в этой истине. Большинство христиан верит, что Бог, ко­нечно же, исцеляет, если захочет. Но они не видят, что Он уже ис­купил нас от немощи и болезни. Они воспринимают исцеление как то, что Господь может сделать, но не как Его непременную волю.

Если ты признаешь, что исцеление есть часть искупления (ко­торое произошло две тысячи лет назад), тогда ты поймешь, что Бог уже исцелил нас. Он уже приобрел нам это благословение. Исце­ляющая сила уже была произведена. Исцеление - свершившийся факт, и оно доступно нам точно так же, как прощение грехов.

 

Глава 3

Созо!

Иисус «... отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы из­бавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего»

Тал. 1:4

Иисус отдал Себя Самого за наши грехи, чтобы Самому избавить нас от настоящего злого мира - не только от грядущего злого мира.

Многие думают, что совершенное Иисусом через смерть, по­гребение и воскресение касается только духовной, вечной реаль­ности. Из-за этого они сочиняют много песен про то, как мы попа­дем на небеса, и как прекрасно это будет. Конечно же, на небесах будет славно, но Иисус пришел избавить нас от настоящего злого мира. Мы не просто спасены из ада, от наших грехов, от будущей кары - Иисус также пришел избавить, защитить нас и обеспечить в настоящем физическом мире сегодня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных