Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто прикоснулся ко Мне?




Некоторые думают, что этот вопрос: «Кто коснулся Меня?» был провокационным со стороны Бога. Они полагают, что по­скольку Иисус - Бог, Он знал все, включая, кто именно Его коснул­ся. Они утверждают, что Он сказал это для того, чтобы эта женщи­на добровольно вышла вперед. Это не так.

Многие люди не понимают той истины, что Иисус был пол­ностью Бог и полностью человек. Он был на сто процентов Бог в Своем Духе, но Его физическое тело было человеческим - без­греховным человеческим, но, тем не менее, человеческим. Наш Го­сподь воспринял человеческое тело и в Луки 2:52 открывается:

«Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков»

Аук.2:52

Иисусу приходилось расти и учиться. В Духе, будучи Богом, Он знал все. Но поскольку Он жил в физическом теле, Его физическое тело должно было учиться. Он же не вышел из утробы, бегло разговаривая на иврите, зная математику и с навыками плотницкого мастерства. Ии­сусу приходилось учиться есть, ходить и разговаривать, как всем детям. Он был безгрешен, но Он был человеком, и Ему приходилось расти.

Физическая сущность Иисуса имела ограничения. Его физиче­ское тело могло находиться одновременно только в одном месте, и оно уставало.

«Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим»

Ис.40:28

Разве тот факт, что Иисус иногда уставал, означает, что Он не был Богом? Нет, Он был Богом в Своем Духе, но Его физическое тело имело ограничения. Следовательно, когда Иисус спросил: «Кто коснулся Меня?», будучи в Своей человеческой сущности, Он не знал, кто коснулся Его.

 

 

Уже одобрено

Многие думают, что Бог суверенно контролирует все. И когда кто-нибудь исцеляется, то это потому что была вознесена просьба к Богу и Он удовлетворил ее. Бога представляют сидящим за сто­лом, заваленным молитвами. Вот Он берет в руки петицию и ста­вит штамп: «Одобрить» или «Отказать». И если кто-то исцеляет­ся, то это потому, что Бог помиловал и исцелил. Если не исцеляет­ся, то потому, что Бог решил по какой-то причине не исцелять. Та­кое отношение проявляется в том, что люди снова и снова говорят: «Почему Бог не исцелил Такого-то? Я же молился за него. Бог мог бы это сделать». Они думают, что от Бога зависит: одобрить ис­целение или отказать в нем. Но истина в том, что ранами на спине Иисуса, Бог уже одобрил наше исцеление.

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, из­бавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцели­лись [прошедшее время]»

1Пет.2:24

Смертью, погребением и воскресением Христа Он уже запла­тил за исцеление каждого человека. Он уже поставил штамп «Одо­брить». Теперь - дело за нами; и есть законы, через которые долж­на действовать наша вера. Исцеление, которое Он уже приобрел для нас, не будет действовать, пока мы не познаем эти законы и не начнем пускать их в дело.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных