Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невежество - смерть




Эта истина благословляет и радует меня. Она отвечает мне на множество вопросов. Она отвечает мне на вопрос, почему хоро­шие люди, которые хотели исцелиться, искренно молились за ис­целение, умерли. Бог не отказал им, и не отверг их молитв. Господь не принимал решения не исцелять их. Он устроил Свое Царство так, что оно действует по законам. Бог хотел, чтобы они исцели­лись, и были здоровы, но они не сотрудничали с Ним.

Для иллюстрации этой мысли представим себе изобретателя, у которого есть хорошие замыслы, и он честно старается их раз­работать и осуществить. Он почти достиг своего, но мешают за­коны. Бог не может сказать: «Молодец, у тебя почти получилось.

Я просто разрешу этому вертолету летать, хотя у тебя и нет пра­вильных материалов. Хотя у тебя и нет соответствующей энерге­тической установки, нет двигателя, ты все же честно старался. За это я разрешу ему летать, ради тебя». Нет, существуют естествен­ные законы, с которыми надо сотрудничать. Изобретатель может подойти близко, но близко - недостаточно.

В духовном мире получается так: хорошие люди умоляют Бога, но они не понимают, как действует Царство Божие, и не сотрудничают с ним. И Бог вовсе не отвергает их, все дело в том, что Царство работает согласно законам. Если вы нарушаете эти законы, они вас могут убить. Невежество - смертельно. В миру говорят: «Много будешь знать, бы­стрее состаришься. То, чего ты не знаешь, тебе не повредит».

Это неправда, особенно в духовном мире. То, чего ты не зна­ешь, убьет тебя (Осии 4:6.) Мы должны понимать, как действует Царство Божие.

 

Вера от слышания

Давайте снова обратимся к примеру женщины, страдавшей кровотечением. Она поняла и применила несколько законов Цар­ства. Во-первых, она должна была услышать об Иисусе.

«Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее со­стояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикос­нулась к одежде Его»

Map.S:2S-27

Кто-то рассказал ей об Иисусе и о чудесах, которые Он творил. Этот основной закон веры ясно выражен в Послании к Римлянам:

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия»

Рим. 10:17

Нужно услышать о Боге. Нужно, чтобы вам сообщили инфор­мацию. Божье Слово снабжает нас информацией, которая про­тиворечит почти всей информации, которую мы получаем в есте­ственном мире. У вас не прибавится веры от слышания плохих но­востей по вечерам. Не прибавится от просмотра по телевизору мыльных опер, фильмов для взрослых и тому подобного. Все эти вещи производят противоположную информацию. Если нам нуж­на вера, нам нужно пребывать в Слове Божьем.

Она слышала о Боге. Она, конечно, не узнала об Иисусе чи­тая Писания; но сегодня у нас есть Новозаветные Писания, кото­рые включают рассказы о служении Иисуса, служении Апостолов и учение. Если вы хотите узнать об Иисусе сегодня, вы должны услы­шать Слово Божье. Нужно погрузиться в него и размышлять над Словом Божьим.

Эта женщина услышала об Иисусе. Она размышляла, взве­шивала и обдумывала то, что услышала об Иисусе. Она могла это отвергнуть, но она - приняла. Вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных