Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сосредоточенность и посвящение




Женщина, страдавшая кровотечением, поступила в согласии с тем, во что верила. Верой она произнесла: «Если коснусь Его одежды - выздоровею». И она поступила так - пробившись через толпу, окружавшую Иисуса, протянула руку и коснулась края Его одежды.

Непросто это было т нагнуться, протянуть руку и коснуться края одежды, которая свисала до самой земли. Наверное, эта женщи­на подползла на четвереньках, пробиваясь сквозь толпу людей, окру­жавших Иисуса. В ее действиях проявилось ее полное посвящение.

Согласно Ветхому Завету, кровотечение делало ее нечистой. Всякий человек, всякая одежда, которых она касалась, становились нечистыми. Это считалось святотатством. Женщины с кровотече­нием не должны были показываться на публике. Если они выходи­ли на улицу, то должны были стоять на углу и кричать: «Нечистая, нечистая!». Тогда народ расступался и освобождал им широкий проход. Проползая и пробиваясь через толпу, эта женщина серьез­но рисковала. Если бы узнали, что у нее кровотечение, ее могли бы забить камнями до смерти. Но она не собиралась позволить ниче­му и никому препятствовать ей в получении исцеления от Бога. Это - пример еще одного важного закона Царства:

Чтобы принять от Бога, нужны сосредоточенность и посвящение.

 

«Всем сердцем вашим»

Многие знают текст в Иеремии 29:11, где сказано:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Го­спод, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущ­ность и надежду».

Но немногие знакомы со стихами 12 и 13, которые дальше раз­вивают мысль:

«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем серд­цем вашим»

Обратите внимание, Слово Божие открывает нам: взыщете Его и най­дете, если взыщете всем сердцем. Многие пассивно молятся так: «Боже, хотелось бы мне исцелиться», но в душе знают, что могут обойтись и без этого. Они не посвящены до такой степени, чтобы сказать: «Я не могу без исцеления». Из-за этого они и не видят проявлений Божьей силы.

Пока вы обходитесь без исцеления, вы будете обходиться без него. Но когда вы дойдете до того, чтобы в сердце своем сказать: «Больше с болезнью мириться не буду», когда посвящения станет столько же, как у страдавшей кровотечением, когда вы буквально рискнете тем, что вас затопчут в толпе или побьют камнями, когда станете целеустремленным и серьезным и сде­лаете все, чтобы поступить по вере - когда вы станете таким, тогда сила Бо­жья начнет действовать. Это еще один закон, управляющий работой веры.

Чистое сердце

Подобно неверию, непрощение может устроить короткое замыкание силы Божьей.

«И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не про­стит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его»

Матф. 18:34,35

Если вы в своем сердце лелеете непрощение, то вы будете преданы ис­тязателям. Горький корень прорастет и осквернит все ваше тело.

«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горь­кий корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие»

Евр. 12:15

Нужно иметь чистое сердце - сердце, свободное от непрощения и горечи.

 

Как действует вера

И еще вера действует любовью.

«Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью»

Гал.5:6

Если бы вы на самом деле понимали, как сильно Бог любит вас, то вера ваша пробила бы крышу над вашей головой. Мой курс «Божья лю­бовь: исцеление того, что тревожит вас» поможет вам понять любовь и милость Божью. Если вы смущены гневом и наказанием, описанными в Ветхом Завете, мои курсы «Истинная природа Бога» и «Война закон­чена» буквально раскроют вам глаза. Когда вы поймете, как сильно Бог любит вас, ваша вера заработает.

На одно из моих служений пришел человек со своей двенадцати­летней дочкой. Она сидела в инвалидном кресле и была буквально в рас­тительном состоянии. Она была жива и дышала, но не реагировала на окружающее. Ее разум и тело не функционировали. В ее двенадцать лет ей приходилось применять подгузники. Во время служения я сказал, что Божья воля - всегда исцелять. Отец обиделся на это и ушел. Но человек, который привел его на служение, убедил его остаться до конца такими словами: «Может быть, ты неправильно понял, что Эндрю имел в виду. Может, он пояснит». И он остался, продолжая злиться на меня.

Я сказал Ему: «Божья воля - исцелить твою дочь».

Он ответил: «Бог сделал мою дочь такой. Это Его воля». Я понял, почему он так сказал. Это был защитный механизм. Это угнетало его - видеть свою дочь в таком положении. Я уверен, что он молился, но без­результатно. И, в конце концов, пришел к выводу, что такова была воля Бога, и что у Господа какой-то замысел в том, чтобы дочь оставалась в та­ком состоянии.

«Бог есть любовь»

Я начал доказывать ему из Писания, что это неправда. Он от­бивался от меня другими цитатами, оправдывая свою позицию. Я подумал, что он неправильно толкует эти тексты, а он думал - что я неправильно толковал свои. Мы зашли в тупик, и этот человек был очень зол.

Он стоял позади своей дочки, за спинкой инвалидного кресла, а она была между нами. Я был в отчаянии о того, что не мог доне­сти до этого человека, что Бог хотел исцелить его дочь. Потом я по­думал, что мне теперь нечего терять, потому что этот человек все равно зол на меня. И, в конце концов, я ему выдал: «Что ты за отец такой? Что за отец захочет, чтобы его дочь была паралитиком, ово­щем, прикованной к инвалидному креслу на всю жизнь? Она же ни­когда не сможет играть, выйти замуж, вообще - радоваться жизни! Что ты за человек?»

Парень уже дошел до точки, а тут пар пошел у него из ушей. Он мог меня побить, и я уверен, он подумывал об этом, но он по­смотрел на меня с яростью в глазах и сказал: «Я бы все сделал, что­бы помочь своей дочке выздороветь. Если бы существовала такая операция, я бы все деньги отдал. Если бы я смог занять ее место и стать такой как она, чтобы она стала нормальной, я бы сделал это. Я все сделаю, чтобы она исцелилась!»

После того, как он все это обрушил на меня, я посмотрел ему прямо в глаза и сказал: «А ты думаешь, что Бог, у Которого в руках вся сила, любит твою дочь меньше тебя?»

От этих слов он как будто окаменел. Он владел доктриной и доводами. Его научили, что Бог насылает болезни и немощи на лю­дей. Он любил свою дочь и был готов на все ради нее. Он обошел бы вокруг земли, чтобы добыть ей исцеление. Но я перевернул все с ног на голову и бросил ему вызов: «Ты думаешь, что Бог - про которого Библия говорит, что Он есть любовь - любит твою дочь меньше тебя?» Он мог спорить с доктринами, но не смог спорить с любовью.

«Бог есть любовь»

1 Иоанна 4:8

Если ты на самом деле поймешь и поверишь в то, что Бог лю­бит тебя, твоя вера в исцеление Божье пробьет крышу над головой. Не Господь не исцеляет нас, это мы не понимаем и не принимаем. Нам надо понимать, как сильно Бог любит нас. Нам надо сосредо­точено размышлять о Его любви к нам. Одно это сотворит много чудес в нашей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных