Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бухгалтерская (финансовая отчетность)




В бухгалтерской отчетности, составляемой на основе данных бухгалтерского учета, отражается нарастающим итогом имущественное и финансовое положение, результаты хозяйственной деятельности ООО «Пермнефтеотдача» за отчетный период.

Отчетным периодом является период, за который составляется бухгалтерская отчетность (месяц, квартал, год).

ООО «Пермнефтеотдача» составляет бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал и год нарастающим итогом с начала отчетного года, при этом месячная и квартальная отчетность является промежуточной.

Промежуточная бухгалтерская отчетность ООО «Пермнефтеотдача» состоит из:

1. Бухгалтерского баланса – форма № 1;

2. Отчета о прибылях и убытках – форма № 2.

Годовая бухгалтерская отчетность Общества состоит из: (Приложение 36)

1. Бухгалтерского баланса – форма № 1;

2. Отчета о прибылях и убытках – форма № 2

приложений к ним:

1. Отчета об изменениях капитала – форма № 3,

2. Отчета о движении денежных средств – форма № 4,

3. Аудиторское заключение.

 

ООО «Пермнефтеотдача» разрабатываются формы бухгалтерской отчетности на основе образцов форм, рекомендованных Минфином России приказом от 22.07.2003 г. № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».

Срок формирования промежуточной бухгалтерской отчетности – 28 число месяца, следующего за отчетным.

Срок утверждения промежуточной бухгалтерской отчетности руководством ООО «Пермнефтеотдача» - 29 число месяца, следующего за отчетным.

Годовая бухгалтерская отчетность ООО «Пермнефтеотдача» утверждается общим годовым собранием участников.

В пояснительной записке в составе годовой бухгалтерской отчетности раскрываются существенные способы ведения бухгалтерского учета.

Требования, предъявляемые при формировании бухгалтерской отчетности

При формировании показателей бухгалтерской отчетности ООО «Пермнефтеотдача» обеспечивается соблюдение следующих требований:

· существенность - означает, что не раскрытие в финансовой отчетности какого-либо показателя об отдельных активах, обязательствах, доходах, расходах и хозяйственных операциях, а также составляющих капитала может повлиять на экономические решения, принимаемые заинтересованным пользователем на основе полученной информации;

· нейтральность - означает, что бухгалтерская отчетность исключает односторонне удовлетворение интересов одних групп заинтересованных пользователей бухгалтерской отчетности перед другими;

· полнота и достоверность - означает, что представленная информация включает данные, необходимые для формирования полного и достоверного представления о финансовом положении Компании, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении;

· сопоставимость - означает, что отчетные данные о деятельности Компании сопоставимы с показателями за предшествующий отчетный год (годы) или соответствующие периоды предшествующих периодов исходя из изменений, связанных с применением ПБУ «Учетная политика организации» 1/98, законодательных и иных нормативных актов.

К отчету прилагаются учетная политика (Приложение 37) и рабочий план счетов (Приложение 38).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных