Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заодно заметим, что в истории человечества слабые и глупые книги никогда не запрещались. Запрещались только умные, интересные, важные и сильные книги.




По международному праву у государства нет права запрещать книги. Это право человека самому определять, какие книги хорошие, а какие плохие. Это право никакое государство не имеет право отнимать у людей. А у нас что? Почему так? Наши люди не привыкли к тому, что они свободные люди и у них есть права. Что государство не имеет права залезать им в карман, залезать в голову. Не давать им читать книги, не давать свободно думать и свободно говорить на любые темы. Кремлёвские властители уже составили целый оккупационный список запрещённой литературы, на которую ОНИ навесили политический ярлык «Экстремистская». Вот до какого мракобесия уже дело дошло.

А во ВДПЧ, в статье 19-й записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».

Прекрасные слова. НИКАКИХ ограничений на свободу убеждений нет!!! Мы имеем право думать так, как мы хотим. Мы имеем право иметь любые убеждения и свободно их распространять. Это наше законное право! Никакое государство не имеет права нас ограничивать. Понятие «экстремистская литература» в международном праве отсутствует вообще.

Запрещение любых книг грубо нарушает Права Человека, в частности статью 19-ю. Ведь мы имеем право свободно и беспрепятственно искать, получать и распространять информацию. Это наше законное право, а государство у нас это право отнимает.

Представьте себе ситуацию, в которой мы живём. Прошла Вторая Мировая война, самая кровопролитная в истории человечества. Россия потеряла около 40 миллионов человек. Но что мы знаем об этой войне кроме лживой пропаганды? Почти ничего. Огромное количество архивных материалов засекречены и недоступны народу. От кого засекречены? От народа, естественно. По какому праву? Кто дал право государству отнимать наши права на получение информации? Никто. А ОНИ это делают. Потому, что мы молчим. Считаем себя за бесправных рабов.

40 миллионов погибли в борьбе против Гитлера. А что такое Гитлер? Ведь Гитлер не просто отдельный человек. Это мировоззрение, это идеология, это система ценностей. А что это за идеология? Я хочу с ней ознакомиться. Это моё право. Мой дед, мой отец, мои дяди воевали против Гитлера, против его системы, против его идеологии. Я имею право знать, против чего они воевали. А нам говорят: «Это запрещено законом. Вы не имеете права это знать». А на самом деле эти путинские так называемые законы носят неправовой характер, противоречат нашей Конституции и международному праву. ОНИ хотят держать нас за скотину, которая не имеет права даже знать, против чего воюет. Дали команду – иди и воюй без всяких рассуждений, ты просто пушечное мясо.

Вообще запрещение любых книг – это крайняя форма мракобесия. Кстати, книга Гитлера «Моя борьба» свободно продаётся в США и странах Европы (кроме Германии). А в Израиле книгу Гитлера изучают в школах. Что и нам надо делать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных