Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если в стране запрещена хоть одна книга, то это говорит о том, в стране правят преступники и негодяи, которые стремятся отнять главное право у человека — право свободно думать.




Вопрос к залу: Какое отношение Всеобщая Декларация Прав Человека имеет к нашему российскому законодательству?

(Ответов нет).

Один из важных результатов перестройки – это Конституция России. У нас сегодня хорошая Конституция. На твёрдую четвёрку с плюсом. Фундаментом нашей сегодняшней Конституции является Всеобщая Декларация Прав Человека.

2-я статья Конституции России: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА». Обратите внимание: Обязанность государства. ОНИ нам обязаны, а не МЫ ИМ.

Статья 18-я Конституции России гласит: «Права и свободы человека и гражданина являются НЕПОСРЕДСТВЕННО действующими. Они определяют СМЫСЛ, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ПРАВОСУДИЕМ».

Статья 55-я Конституции России гласит: «Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина».

Конечно, сегодняшние кремлёвцы плюют на Конституцию. Положение де-факто противоположно положению де-юре. А почему ИМ это удаётся делать? Только потому, что народ им не противодействует. Народ пассивен, Конституцию не знает, своих прав не знает, отстаивать их не умеет. Гражданского общества почти нет. А это надо менять.

Посмотрите, недавно проводили социологическое исследование под названием имя России. Кого народ назвал самым выдающимся деятелем? Сталина. Сталина – самого выдающегося после Ленина и Троцкого врага русского народа. Человека, при котором не было никаких свобод и никаких прав. Вообще никаких. Не было никаких демократических свобод (свободы слова, демонстраций, митингов и т. д.), свободы предпринимательства, свободных СМИ, негосударственных профсоюзов, политических партий. Было страшное рабство, когда компартия руками чекистов карателей вырезала несколько десятков миллионов лучших сынов России. И этого человека называют именем России. О чём это говорит? О том, что наш сегодняшний народ тяжело болен. Болен на голову, ему мозги загадили. И никто его не лечит, и лечить не собирается. Такой народ ИМ очень удобен. Из такого рабского, глупого и бесправного народа можно верёвки вить.

А мы хотим вылечить наш народ. И в этом отношении идея прав человека – это одно из сильных и полезных лекарств.

Второй принцип концепции прав человека – это принцип суверенности отдельной личности. Этот принцип базируется на идее исключительности, индивидуальности и неповторимости каждой отдельной личности. Человек рассматривается не как член какого-либо стада, объединения, общности, социальной группы, а как отдельная самостоятельная единица, отдельный индивидуум, отдельный микрокосмос, имеющий своё собственное самобытное Я и свою собственную самоценность (плохую или хорошую не важно, но свою), свои собственные индивидуальные права, на которые никто не имеет права посягать. Свой собственный личностный суверенитет.

У коммунистов противоположный взгляд на человека и общество. Одной из базовых идей коммунизма является классовая теория. Само слово «Коммунизм» означает объединение. Коммунизм делит общество не на людей, а на классы, людей не рассматривает как отдельных личностей, а только как членов стада, членов какого-либо класса. По их мнению, отдельные личности не представляют особой ценности, и у них не должно быть никаких изначальных неотъемлемых индивидуальных прав. Права, по их мнению, должны иметь классы. Коммунизм считает, что историю делают якобы не отдельные личности, а классы. Глобальный исторический процесс они описывают, как борьбу классов, класса эксплуататоров и класса эксплуатируемых. И эта борьба якобы носит антагонистический, то есть непримиримый характер, борьба на уничтожение.

По коммунистической доктрине надо уничтожить эксплуататоров, как класс и тогда всё якобы будет хорошо. Есть класс так называемых пролетариев, есть класс крестьян, есть класс буржуазии. Ты кто? Буржуазия? Всё ясно – под расстрел. Хороший ты человек, плохой никого не интересует. Кто там будет разбираться в конкретных личностях? Это не принципиально. Буржуй – это эксплуататорский класс, который надо физически уничтожить. В этом суть коммунизма. «Ешь ананасы и рябчиков жуй! День твой последний приходит, буржуй». Коммунисты, правда, умалчивали о том, что после уничтожения буржуазии, эксплуатация не только не исчезнет, а станет иметь чудовищные формы, так как место буржуев-эксплуататоров займёт само коммунистическое государство – монопольный и жестокий эксплуататор.

Во времена коммунизма людей в первую очередь оценивали не как отдельных личностей, а по классовому происхождению. В анкете советского человека социальное происхождение указывалось уже в 5-м пункте. Происхождение из рабочих, особенно из неквалифицированных – это считалось элитой, передовым классом, эти могли претендовать на высшие государственные должности. Из крестьян – это уже хуже, более низшая каста, но тоже пролетарская. А из купцов, из промышленников, из предпринимателей, из дворян, из интеллигенции, из служащих, из культурных слоёв – это всё считалось враждебным классом, буржуазией, подлежащей уничтожению.

Попутно заметим, что коммунистическая идеология – предельно лживая идеология. Там всё было построено на наглой лжи и лживой пропаганде. Ведь в руководстве коммунистической партии (партии, так называемой диктатуры пролетариата) никаких пролетариев и крестьян никогда не было. Все коммунистические главари: Ленин, Троцкий, Сталин, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Дзержинский, Луначарский, Бонч-Бруевич и прочие никогда не были ни рабочими, ни крестьянами. ВСЕ вожди большевиков были буржуями, если пользоваться коммунистическими ярлыками. А Ленин вообще был по происхождению из дворян, то есть буржуй из буржуев. Но вся эта коммунистическая буржуазия была НЕРУССКАЯ буржуазия. Эту еврейскую буржуазию не предполагалось уничтожать как класс. Теория классовой борьбы, лозунг «Уничтожим буржуазию как класс!» предусматривали уничтожение именно РУССКОЙ элиты, всего русского культурного слоя, геноцид именно русского народа. Чьими руками эти преступления творились? Руками так называемого пролетариата, то есть отбросов общества, Шариковых. Швондеры руководили, Шариковы – исполняли.

Шариков, ты кто? Пролетарий? Отлично. Пьяница, алкоголик, бездельник, идиот? Это не главное. Особенности конкретной личности не столь важны. Зато ты член класса пролетариев. Главного класса в коммунистической революции. На тебе пистолет, кожаную куртку. Иди, расстреливай буржуев, кулаков, эксплуататоров, наводи революционную законность, устанавливай диктатуру пролетариата.

Однажды Ленин, в порыве откровенности написал очень короткие и очень чёткие слова, показывающие суть этой так называемой диктатуры пролетариата: «Диктатура пролетариата – это ничем не ограниченная, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стеснённая, непосредственно на насилие опирающаяся власть» (Ленин В.И. Полн. собр. соч. т. 12, с. 320).

Эти замечательные ленинские слова показывают всю аморальность, преступность и бандитизм коммунизма. Коммунизм – это не глупость и не иллюзии, это бандитизм.

Вот таковы были порядки в коммунистические времена. Вот Вам суть коммунизма. Это надо знать!!! Знать, понимать и помнить!

Заметим попутно, что не Ленин придумал эту преступную формулу власти. Ничего нового тут нет. Коммунизм – пятая ветвь иудаизма. А у иудеев именно так и устроена идея власти и права. Ещё еврейский философ Спиноза сформулировал эту преступную формулу иудейской власти и права в формуле: «Право в силе». У всех бандитов и уголовников так, кто силён, тот и прав. И эта формула иудейской власти «Право в силе»вошла в самый первый протокол сионских мудрецов.

В языческие времена формула власти и права понималась как «Сила и справедливость». Причём, сила – была именно обеспечивающей составляющей, а справедливость – целью. В иудейском праве справедливости не предусматривается.

Во ВДПЧ понятие «справедливость» упоминается 5 раз.

Что касается роли отдельной личности в истории, коммунизм роль личности не отвергает, но только тогда, когда эта личность является частью некоторой социальной группы, некоторого класса. Лживая коммунистическая пропаганда раздувала роль личности своих вождей до уровня богов. Но всё это продолжалось только до тех пор, пока эти липовые «боги» находились на вершине олимпа компартии. Как только очередной коммунистический «бог» падал с олимпа, его тут же затаптывали в грязь. Например, Троцкий был второй фигурой в компартии, основатель красной армии, числился вторым богом в коммунистическом пантеоне богов после Ленина. Свергли его, и тут же Троцкий превратился во врага народа. Такая же ситуация повторилась и с другими коммунистическими «богами»: Зиновьевым, Каменевым, Бухариным, Сталиным, Хрущёвым и прочими коммунистическими главарями.

Таким образом, мы видим, что идеология коммунизма полностью противоположна идеологии прав человека, правового государства, ограничения прав государства, неотъемлемости прав личности. Коммунизм – это бесправие, произвол и бандитизм.

Когда мы говорим о разгуле безобразий в стране, то надо вспомнить слова профессора Преображенского: «Разруха начинается в голове». Всё остальное – это следствия.

Значит, надо голову свою чистить и лечить, становиться умнее, набираться истинных знаний. А для чего человеку знание? Чтобы быть умнее, а, следовательно, сильнее. Потому, что знание – это сила в самом прямом смысле этого слова. Давайте для примера рассмотрим, кто сильнее слон или человек? Человек сильнее. А почему? Только потому, что умнее. Физически более сильный слон служит человеку как домашнее животное. Но набираться истинных знаний очень сложно, ведь Вы живёте и будет жить в атмосфере лжи и обмана. Вам придётся научиться думать и различать истину от лжи.

Цель моей лекции сделать Вас умнее, а, следовательно, сильнее. А это нужно по жизни, потому, что жизнь – есть борьба, иногда очень тяжёлая и жестокая. Вот так жизнь создана Всевышним. Заодно вопрос к залу: «Борется добро со злом. Кто победит?»

Ответ из зала: добро победит.

Ответ неправильный.

Ответ из зала: зло победит.

Ответ тоже неправильный.

Правильный ответ: победит тот, кто будет сильнее. Зло будет сильнее, – зло победит. Добро будет сильнее, – добро победит. Надо научиться мыслить в категориях силы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных