Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А ПРАВА – это НОРМЫ свободы.




Почему именно нормы? Потому, что абсолютной свободы не бывает и она не нужна. Не нужна свобода убивать, свобода воровать, свобода грабить. Нужны нормальные, естественные и конкретные виды свобод. Всеобщая декларация прав человека именно эти права и описывает.

Конечно, идея прав человека – это не единственное идейное средство освобождения людей.

Сильнейшее средство освобождения – это собственность, то есть право иметь имущество. Оно даёт независимость и свободу. Собственник – это правообладатель, человек, имеющий право. Когда Столыпин проводил на Руси свои великие реформы и создавал класс собственников, Россия начала развиваться самыми быстрыми в Европе темпами. Но Столыпина сионисты убили, и все его реформы были свёрнуты, а потом коммунисты вообще преступно захватили государственную власть. При них о собственности и о праве говорить уже не приходилось.

Сегодня ельцинские и путинские «реформаторы» разворовали всю государственную собственность и присвоили её себе, отняв её у народа. ОНИ говорят: «Вы же хотели, чтобы была частная собственность? Пожалуйста – теперь она есть эта частная собственность. Но правда не у Вас, а у нас. Вам собственность не нужна, Вы должны остаться рабами, а МЫ будем миллиардерами-олигархами».

А как вообще должно быть? Ещё великий Аристотель говорил, что в хорошем обществе и в хорошем государстве должна доминировать собственность СРЕДНИХ размеров. Это очень правильная и мудрая идея. Это совсем не означает, что везде должно быть равенство. Природа не терпит равенства, в природе равенства нет. К тому же свобода всегда приводит к неравенству, поскольку люди не равны от рождения. Но степень неравенства не должна быть чрезмерной. Не должно быть имущественной пропасти. Собственность должна быть распределена достаточно эффективным образом. Это залог стабильности и процветания. Кроме этого собственность должна иметь законные и справедливые источники своего образования. А у нас ельцинско-путинский режим разграбил преступным путём всю госсобственность и вдруг появились какие-то олигархи-миллиардеры, которые стали миллиардерами, ничего не делая и ничего не создавая. Им место в тюрьме, а они правят на Руси. Это нормально?

Коммунистический режим – самый жёсткий рабовладельческий режим. На чём он держался? На подлости, глупости, трусости и холуизме. Началась перестройка. Вроде бы всё стало меняться. А что по-крупному изменилось? Очень немногое. Менталитет людей почти не изменился. Как чувствовали себя рабами и холуями, так и продолжают себя чувствовать. Во времена коммунизма у всех руководителей на стенах в обязательном порядке должны были висеть портреты Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева и т.д. Чтобы все поняли, что в кабинете холуй Ленина, холуй Сталина, холуй Хрущёва. Что сейчас изменилось? Ничего! Заходишь в коммерческую структуру, негосударственную и что же видишь? Портреты Путина, Лужкова. Вот он холуизм. Как это позорно. В странах свободного мира Вы никогда не увидите на стенах руководителей бизнеса портретов каких либо президентов. Там висят портреты, жены, детей, самого себя, своей семьи, родителей. Вот кто для нормального человека ближе всего. А для холуя самым близким является какой-нибудь начальничек, которого он завтра будет поливать грязью, когда его снимут. Но это будет завтра. А сегодня: я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак. А кто в действительности дурак или умный холуя не интересует. Он привык пресмыкаться перед властителями, вне зависимости от реальных качеств этих властителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных