Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расходы, связанные с деятельностью Суда, несет Совет Европы.




 

Введение

 

1. Бюджет Суда является составной частью бюджета Совета Ев­ропы. Из этого следует, что те же принципы бюджетной солидарно­сти и возмещения расходов Организации должны применяться в равной степени и к расходам по функционированию Суда.

2. Размер гонораров адвокатов в рамках освобождения от уп­латы судебных расходов, предоставленного Комиссией и Судом. «Если ссылаются на опасность слишком незначительного гонорара адвокатов, в частности на риск увидеть у них сомнение в защите ин­тересов некоторых заявителей, Суд отмечает, что речь идет о про­блеме, относящейся к компетенции органов Совета Европы. В соот­ветствии со статьей 58 Конвенции на Совете Европы лежит обязанность по финансированию расходов Комиссии, среди которых Должны фигурировать суммы, необходимые для выплаты соответст­вующих гонораров адвокатам в рамках освобождения от уплаты су­дебных расходов.» (Luedicke, Belkacem et Кос, Cm. 50, 15).

содержание

 

Статья 55 [12]

Отказ от иных средств урегулирования споров

 

Высокие Договаривающиеся Стороны со­гласны, если иное не установлено особым со­глашением, не прибегать к действующим между ними договорам, конвенциям или декларациям при передаче на рассмотрение, путем направ­ления заявления, спора по поводу толкования или применения положений настоящей Конвен­ции и не использовать иные средства урегули­рования спора, чем предусмотренные настоя­щей Конвенцией.

 

Введение

 

1. Эта норма, которая идентична соответствующему положе­нию, содержащемуся в прежней редакции Конвенции, не является предметом толкования, которое уточняет ее содержание. Множество международных документов, возможно, приведет Суд к столкнове­нию с положением, которое выбирает решение, исключающее в принципе любой способ урегулирования спора, возникшего не толь­ко из толкования, а также из применения Конвенции, иной чем тот, который предусмотрен самой Конвенцией.

 

2. Специальное соглашение между Государствами, преду­сматривающее урегулирование спора посредством других международных процедур. Комиссия полагает, «учитывая содержание статьи 62 Конвенции и экономичность Конвенции в целом, что Вы­сокая Договаривающаяся Сторона может лишь в исключительных обстоятельствах исключить дело из подсудности органам Конвен­ции путем заключения особого соглашения с другой Договариваю­щейся Стороной.

Статья 62 закрепляет принцип, согласно которому учреждения Конвенции имеют монополию на разрешение споров по поводу тол­кования или применения положений Конвенции. Высокие Догова­ривающиеся Стороны согласны не прибегать к действующим между ними договорам, конвенциям или декларациям и не использовать иные средства урегулирования спора. Отступления от этого принци­па допускаются только в исключительном случае, при условии на­личия "особого соглашения" между конкретными Высокими Дого­варивающимися Сторонами, позволяющего передать на рассмот­рение, "путем направления заявления", спор по поводу "толкования или применения положений Конвенции" и использовать иные сред­ства урегулирования спора.» (CommEDH, D 25781/94, Chypre с. Тигquie, DR86-B,p. 104, spec.p. 138).

содержание

 

Статья 56 [13]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных