Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнение кармической задачи.




Мы уже рассмотрели важность исполнения человеком своей кармической задачи – при ее наличии, разумеется. Если человек не исполняет ее, то у него открыта соответствующая труба сверху. Но если исполняет, у него есть некоторая возможность нарушать другие кармические требования.

Этому помогает еще одна труба снизу, которую можно назвать - выполнение кармической задачи, с которой человек пришел в наш мир. Как мы уже говорили, направляясь в наш мир, душа человека дает какие-то обещания. Как минимум это вести себя так, чтобы не увеличить наполнение “сосуда кармы”. Если человеку даны способности, он может использовать их, чтобы получать удовольствие от свой работы, пусть даже если это связано с финансовыми и иными трудностями. Примеров подобного отношения к жизни можно привести множество. Педагоги, медицинский персонал, историки, литераторы, ученые и люди многих других профессий работают часто за символическую плату. Но эта работа им по душе, т.е. они исполняют свою кармическую задачу. И не хотят от нее отказываться, несмотря на сложности и лишения.

Если человек исполняет свою кармическую задачу, то клапан на этой трубе открывается и из “сосуда кармы” жидкость постепенно сливается.

Пустой сосуд кармы

Таким образом, в какой-то момент времени “сосуд кармы” может остаться совсем пустым - у такого человека совсем нет грехов. Это человек, не привязанный ни к чему земному, поскольку никакое событие не может погрузить его в негативные переживания. Он принимает мир таким, каков он есть. Обычно он имеет правильные убеждения и помогает людям - целительством, проповедями, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает. Практически такого человека ничего не держит на нашей планете, он находится здесь только по своему желанию и может уйти в любой момент. Подобных людей совсем немного в нашем мире. Таковы, например, йоги высокого посвящения или адепты любой религии. По своему желанию они могут уходить в Тонкие миры и возвращаться назад в человеческое тело. Когда они считают, что полностью выполнили свою кармическую задачу, они уходят из нашего мира, невзирая на свой возраст.

Один из путей сознательного перехода в такое состояние - это сознательный отказ от земных ценностей, или аскеза. Но этот путь мало приемлем для людей, живущих обычной жизнью – реальный мир всегда провоцирует нас на заботу о ближних, поиск средств к существованию и т.д. Занимаясь обычными земными делами, очень сложно удержаться от негативных переживаний, поэтому “сосуды кармы” подавляющего большинства людей далеко не пустые.

Таковы примерные источники заполнения “сосуда кармы” и пути его очищения. Каждый из нас должен примерить к себе, какой клапан у него “подтекает ” и не было ли у него в жизни событий, которые можно отнести к кармическому “воспитанию” именно за это неправильное убеждение или идеализацию. Наверняка каждый сможет найти у себя в жизни не один случай, попадающий под это объяснение.

Мы предлагаем вам еще раз вполне осознанно проанализировать свою жизнь и определить, какие конкретно идеалы по поводу устройства этого мира у вас имеются, и насколько примерно заполнен ваш “сосуд кармы”. В следующем параграфе мы поможем с этим. А пока пора подвести очередные итоги.

 

ИТОГИ.

1. “Сосуд кармы” заполняется по пяти трубам, которые называются “идеализация материальных ценностей”, “идеализация духовных ценностей”, “ошибочные убеждения”, “осознанные негативные поступки” и “неисполнение кармической задачи”. По любой из этих труб может поступать жидкость, характеризующая ваше неправильное отношение к этому миру.

2. Жидкость из “сосуда кармы” может сливаться по четырем трубам, которые называются “осознанные поступки”, “положительные качества личности”, “сторонние воздействия” и “выполнение кармической задачи”.

3. Зная механизмы заполнения и опустошения “сосуда кармы”, человек может сознательно регулировать его заполнение и тем самым управлять своей судьбой и своим здоровьем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных