Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблема замужества




А сейчас продолжим о любви. Точнее о тех случаях, когда любовь вроде бы и есть, а семьи нет. Т.е. парню или девушке не удается найти свою кармическую половину и создать семью. У девушек такая ситуация получила название “венец безбрачия”, который за определенное вознаграждение берутся снимать некоторые целители. Что же означает этот “венец” с точки зрения теории кармических взаимодействий?

Несложно понять, что он означает избыточную идеализацию всех прелестей семейной жизни. Девушка в своих мыслях настолько идеализирует семью, что Высшие силы затрудняются найти ей такого мужа-“поганца”, чтобы он сумел “воспитывать” ее по всем статьям.

Точнее, найти такого “поганца” совсем не сложно, вон их сколько. Сложно ввести девушку в состояние такого полного любовного оглупления, чтобы она вышла за него замуж. Он настолько отличается от ее идеала, что эмоциям не удается побороть ее разум и заставить совершить безумный поступок. Или она вообще рассудочна, и не дает воли эмоциям. Тогда механизм любви не срабатывает, и Высшим силам не удается навязать девушке нужного ей (с их точки зрения) партнера. А другого, приличного, ей не дают. Он не сможет “воспитывать” ее в требуемых дозах. Поэтому процесс “воспитания” переносят в следующую жизнь.

Как видите, Высшим силам далеко не всегда удается использовать для “лечения” человека такое средство, как любовь. Если человек обладает развитым логическим мышлением, четко осознает свои требования к жизни и будущему партнеру по семейной жизни, то его “смотрителю” трудно загнать его в состояние любовного оглупления и “всучить” не устраивающую его половину. Но так бывает в основном в достаточно зрелом возрасте. Браки же совершаются в основном в глубокой молодости, когда в голове еще мало мудрости, а эмоции захлестывают разум. “Любовь зла, полюбишь и козла” говорит известная пословица. Она как раз и подтверждает ту давно подмеченную народом особенность любви, что она не подвержена разумным объяснениям. Если Высшим силам угодно, то полюбишь того, кто будет разрушать все твои ценности по полной программе. И чем больше у человека этих самых ценностей, тем более гнусный партнер ему достанется. Такова жизнь. И если обратиться к прошлому, то мы найдем немало описаний подобных браков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных