Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кармические взаимодействия в семье




 

Как вы помните, человек приходит в наш мир не с пустым “сосудом кармы”. Что-то в нем есть, и это как раз те ошибочные взгляды, которые человек имел в прошлой жизни. За время пребывания в Тонком мире его взгляды обычно не меняются - как мы уже указывали, там имеются довольно ограниченные возможности по очистке своей кармы. Для этого люди приходят в наш мир. Но приходят они с ошибочными взглядами, которые хорошо известны Высшим силам.

Чтобы исправить это положение, Высшие силы заранее планируют такие ситуации, в которых будут разрушаться эти ошибочные взгляды. Одна из таких типовых ситуаций - жизнь в семье.

Поэтому мы хотим рассмотреть взаимоотношения людей в семье, взаимоотношения между мужем и женой. Как вы знаете, в подавляющем большинстве семей имеется недостаточное взаимопонимание между супругами, что приводит к обидам, ссорам, скандалам и разводам. В итоге почти половина браков распадается. Почему так происходит?

Ответ совсем не сложен. Так происходит потому, что Высшие силы подбирают людей в семейные пары таким образом, чтобы каждый из супругов унижал те ценности, которым придает избыточное значение второй супруг. Т.е. разрушение системы земных ценностей одного из супругов происходит путем отрицания его идеалов другим супругом. Именно в этом причина большинства конфликтов, скандалов и взаимного непонимания в семейной жизни многих людей.

Конечно, далеко не у каждого человека есть идеализации, которые можно разрушить в семейной жизни. Поэтому часть семей живет вполне благополучной жизнью, без больших разборок и взаимного недовольства. Но это, по нашим наблюдениям, меньшая часть.

Другая, большая часть людей, идеализирует такие семейные ценности, как супружеская верность, домовитость и хозяйственность, порядок и чистоту, хороший благоустроенный быт, спокойную жизнь и другие подобные элементы благополучной супружеской жизни.

Как несложно догадаться, все эти качества ближе и понятнее лучшей, т.е. женской половине человечества. Именно женщины чаще придают избыточно большое значение этим ценностям.

А поскольку женщины это идеализируют, то мужчинам ничего не остается, как разрушать эти ценности. Мужчины просто вынуждены больше выпивать, ездить на рыбалку или охоту, заводить связи на стороне, там же тратить деньги, массу времени проводить на работе или с друзьями, и т.п. Т.е. выполняя свою кармическую задачу, они вынуждены совершать такие поступки, которые наше общественное мнение и мораль относят к негативным деяниям. Но, как мы уже указывали, мораль и кармические задачи часто расходятся.

Семейные ценности идеализируют не только женщины. Некоторые мужчины тоже идеализируют их. Это проявляется в ревности, попытке контролировать поведение жены и детей, планировать семейный бюджет и будущее материальное благополучие. Эти ценности должны быть разрушены, и женщины по мере возможности принимают в этом участие. Они ищут связи на стороне, тратят деньги без счета, запускают порядок в доме и т.д. В общем, супруги воспитывают друг друга по полной программе. И не понимая этого, обижаются друг на друга и часто разводятся.

Как же Высшим силам удается собирать в семейные пары людей, которые затем будут унижать друг друга? Люди вроде бы существа разумные, и они, казалось бы, еще до брака могли бы понять, что будущий супруг имеет совсем другие взгляды на жизнь. И в брак не вступать. Но так не происходит.

 

Любовь

Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Высшие силы придумали такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своей кармической противоположностью.

А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки кармически противоположных людей. Т.е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость). Любовь длится полгода-год-два, затем чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки. Все, механизм кармического “воспитания” запустился.

Именно так обстоит дело в большинстве семей. Жена не осознает, что ее супруг является для нее “кармической таблеткой”, излечивающей от избыточной идеализации каких-то земных ценностей. И наоборот. А чтобы это “лечение” быстро не прекратилось, в семье рождается ребенок, а то и не один. Ребенок обычно является связующим звеном, не позволяющим парам быстро разбежаться. Ребенок тоже включается в кармическое “лечение” и разрушает ценности одного, а иногда и обоих родителей. Но о детях чуть позже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных