Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заболевания, вызванные неправильным отношением к нашему физическому телу.




Человек живет в реальном мире, а этот мир не всегда дружественен по отношению к нам. Например, вы можете простыть от того, что в вашей комнате сквозняк, или на вас дует из кондиционера. Или в вашем городе из водопровода течет сомнительная вода, вы не пользуетесь фильтром и в итоге получаете желудочные заболевания. Или вы несколько переоцениваете свои возможности, поднимаете тяжелый груз и зарабатываете грыжу. Или в каше попадается камешек и в итоге ломается ваш зуб.

Причин много, исход один - у нас появляется заболевание.

По нашим оценкам, подобные болезни составляют 60% всех заболеваний человека.

Именно эти заболевания лучше всего лечит наша традиционная медицина. Симптомы заболевания всегда хорошо проявлены, и использование медикаментозных средств и процедур дает неплохой эффект.

Поскольку подобных заболеваний большинство, то неплохо было бы как-то классифицировать причины их появления. Попробуем сделать это. Итак, заболевания первой группы возникают, если имели место:

n непосредственные негативные воздействия на тело человека окружающей среды - сквозняки, холод, жара, грязная вода, некачественная пища и т.д.;

n чрезмерные нагрузки на тело человека типа переедания, поднятия слишком больших тяжестей, избыточное курение или чрезмерное употребление алкоголя, и т.п.;

n получение заболевания путем заражения от других людей. Это вирусные инфекционные заболевания, кожные и половые болезни, и т.п.;

n ограничение каких-то функций организма, вследствие чего нарушается нормальная работа соответствующего органа.

Причин возникновения заболеваний может быть множество. Наше тело очень живуче - с одной стороны. С другой стороны, мы можем существовать в достаточно узком диапазоне температур, давления и химического состава воздуха, нам требуется постоянно дышать, пить, питаться, двигаться. Мы не терпим сильных механических воздействий - наше тело достаточно хрупко и нежно, его нельзя протыкать, отрывать или отрезать что-то. Нарушение любого из перечисленных выше параметров приводит к заболеванию или гибели нашего физического тела.

Другое дело, по какой причине возникли эти нарушения комфортных условий нашего существования. В данном пункте мы рассматриваем только ситуации, когда заболевание возникло в результате условно случайного сочетания различных воздействий. Поскольку, как мы неоднократно указывали, чисто случайного в нашем мире ничего не бывает.

Под условно случайным мы будем понимать событие, причин возникновения которого мы не можем понять или вычислить никаким образом. Т.е. мы не можем определить, почему наш “смотритель” или другие представители Высших сил не уберегли нас от попадания в эту ситуацию. Сюда же можно отнести травмы и заболевания, полученные в результате стихийных бедствий (цунами, ураган, землетрясения и т.п.), эпидемий, военных действий. А также более частные случаи вроде сквозняка, плохого воздуха или воды и т.п.

К негативному воздействию обстоятельств внешней жизни можно отнести условия, в результате которых нарушается активное участие человека в одной из сфер жизни. Мы уже рассматривали пример с заболеваниями органов второй чакры у моряков, военных, заключенных. И подобных вариантов, когда человек не имеет возможности реализовать одну или несколько сфер жизни, бывает немало. И заболеваний в результате возникает не меньше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных