Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Идеализация женщины




Мы рассмотрели случай, когда мужчина недоволен женщиной. Но, пожалуй, не менее редок случай, когда мужчина переоценивает реальные достоинства женщины. Т.е. он ее идеализирует - это идеализация №2. Она кажется ему полным совершенством во всех отношениях.

Такое отношение к женщине характерно для влюбленного в нее мужчину.

В принципе, подобная идеализация лечится обычно не импотенцией, а снисходительным или презрительным отношением женщины к влюбленному мужчине. В крайнем случае, она будет любить еще кого-то (вспомните классический “любовный треугольник”), либо просто бросит избыточно влюбленного, и потому потерявшего всякий разум поклонника.

Влюбленный мужчина всегда хочет соединиться с любимой женщиной, и это вполне понятно. Но иногда избыточная влюбленность мужчины сопровождается столь же избыточным сексуальным желанием. Это уже очевидное отклонение от равновесного состояния, и наше подсознание начинает принимать свои меры для возврата человека в норму. Оно должно разрушить его идеальную модель сексуальных отношений. Как это легче всего сделать, нетрудно догадаться. Мужчина не может провести нормальный интимный контакт, очень огорчается, и его внимание переключается с его “идеальной партнерши” на себя и свои проблемы. Тем самым, как вы понимаете, решается только одна задачка - разрушается придуманная им самим модель идеальных любовных взаимоотношений.

В этой ситуации мужчине важно не впасть в другую крайность и не переоценить значимость происходящего. Если после одного-двух “воспитательных” сбоев с потенцией мужчина не успокоится, а впадет в горе и обиду на себя и свою жизнь, его подсознание может приступить к следующей “воспитательной” акции по излечению уже от этого нового ошибочного убеждения. А способ “воспитания” нам уже известен. Ты обижаешься на разовый сбой - а вот попробуй оказаться в ситуации, когда ты совсем ничего не можешь! С этой новой позиции вспомни-ка, как хорошо тебе было, когда сбои были только иногда! А если тебе тогда было хорошо, почему же ты обижался на жизнь?

Такова примерная логика “воспитательного” процесса, который наше подсознание применяет к нам. Оно последовательно разрушает все наши идеализации, и делает это далеко не самыми приятными для нас способами. К сожалению, дело обстоит именно так.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных