Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый способ развязки кармических узлов




Существует несколько способов развязывания кармических узлов. Первый способ - осознание проблемы и изменение отношения к жизни. То есть сначала вы должны понять, что у вас не обычный “воспитательный” процесс, направленный на исправление ваших ошибочных убеждений, а именно кармический узел. Поняв это, нужно попытаться понять, по какой причине он возник. Вы не знаете, в какой ситуации в прошлом мог появиться кармический узел, но вы уже много лет не можете разорвать очень дискомфортные отношения с каким-то человеком. По этому поводу вы накопили массу переживаний и вам кажется, что никакого выхода из этого положения нет. Тем не менее, ситуация может разрешиться вполне благополучно.

Для этого нужно понять, какие уроки дает вам этот человек и чем именно он вас раздражает, то есть какие ваши идеализации он разрушает. Провести такой анализ в ситуации, когда вас раздражает буквально все в другом человеке, нелегко, но возможно. Без этого вряд ли можно рассчитывать на изменение положения.

Следующий шаг — изменить свое отношение к жизни таким образом, чтобы уровень в вашем “сосуде кармы” стал понижаться, невзирая на все текущие проблемы. Для этого нужно отказаться от всех своих идеализаций, то есть сознательно ограничить свои негативные переживания в ситуации, когда ваш “недруг” ведет себя самым ужасным (с вашей точки зрения) образом. Это возможно, хотя и потребует от вас некоторых усилий. Тем самым ваш “сосуд кармы” будет постепенно очищаться от накопленного негатива. Такая работа над собой должна продолжаться до тех пор, пока ни одна негативная эмоция не сможет возникнуть при виде вашего "напарника" по кармическому узлу.

Этот способ развязки узла основывается на той предпосылке, что узел можно развязать с одной стороны (любой), выполнив полное прощение второго участника узла. Если вы полностью простили этого человека в этой жизни, то узел, завязанный в неизвестном вам прошлом, тем самым будет развязан.

Идея несложная, но ее очень сложно реализовать, когда ваш обидчик находится каждый день перед глазами и расстаться с ним нет никакой возможности. Иногда каждое его появление, слова, даже дыхание могут провоцировать вас на новые переживания - подобное состояние является явным индикатором того, что ваш сосуд переполнен и его обязательно нужно чистить. И если у вас получится полное прощение, то он уйдет и никогда не вернется - если вы не захотите чего-то иного (бывает и так).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных