Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производные хиноксалина.




Хиноксидин – химиотерапевтическое антисептическое средство. Обладает широким спектром антибактериального действия. Эффективен в отношении кишечной палочки, синегнойной палочки, вульгарного протея, возбудителей газовой гангрены. Применяют внутрь по 0,25 г 3 раза в день.

Диоксидин - антибактериальный препарат широкого спектра действия. 0,1— 1 % водный раствор применятся для лечения гнойных ран, промывания мочевого пузыря, полостей, гнойных свищей, слизистых оболочек, особенно при неэффективности антибиотиков и других антисептиков. При тяжелых инфекциях может вводиться парентерально. Внутривенно капельно вводят до 60—90 мл в 2—3 приема (30 мл раствора разводят в 500 мл 5 % раствораглюкозы). Противопоказан при нарушении выделительной функции почек.

14. Производные 5 – нитроимидазола.

Метронидозол (метрагил, флагил, клион, трихопол) – антисептическое химиотерапевтическое средство широкого спектра действия, эффективен в отношении простейших, бактероидов и неклостридиальных анаэробных бактерий. Применяется для лечения амебиаза, лейшманиоза, трихомоноза, перитонита, гнойных заболеваний плевры, остеомиелита, тяжелых анаэробных флегмон. Назначают препарат внутрь по 0,25 г 2 - 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, а также внутривенно (метрогил для инъекций). При внутривенном применении вводят взрослым и детям старше 12 лет по 0,5 г в 100 мл раствора со скоростью 5 мл в 1 минуту. Можно применять ректально в виде свечей по 0,5 г 2—3 раза в день.

Тинидазол (фасижин) - Показания к применению и спектр действия такие же, как и у метронидазола. Выпускается в таблетках по 0,5 г. Применяют внутрь.

Дегти, смолы.

Деготь березовый - антисептическое средство для наружного применения, входит в состав мази Вишневского.

Ихтиол, нафталан - обладают противовоспалительным действием. Используются в виде мазей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных