Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физическая культура и спорт в 2015 году




Большое внимание в своей деятельности Комитета по физической культуре уделял:

1. Повышению у дельного веса занятости населения физической культурой и спортом. Число занимающихся увеличилось на 1,6% и составило 28,0 % от общего числа населения города (в 2014 – 26,4 %).

2. Обеспечению спортивными сооружениями. Общее количество спортивных сооружений увеличилось на 4 ед. и составило – 238 ед. (в 2014 году-234), из них 158 — муниципальные.

Различными формами оздоровления средствами физической культуры и спорта в учреждениях и организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности в 2015 году было охвачено 32580 чел. (в 2014 г. – 31185 чел.)

На стадионе «Строитель» успешно состоялся матч чемпионата мира по хоккею с мячом, к которому мы готовились на протяжении трех лет.

Основные направления работы:

Совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

На базе 5 общеобразовательных школ организованы спортивные клубы. Благодаря совместной деятельности общеобразовательных, спортивных школ и инструкторов по месту жительства более эффективно используется спортивная база школ во внеурочное время.

В муниципальных детско-юношеских спортивных школах и центрах дополнительного образования детей Управления образования спортивным досугом и физическим совершенствованием охвачено 3849 детей и подростков в возрасте 6-18 лет.

В настоящее время в городе культивируются 29 видов спорта. Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа в тренажерных, гимнастических и игровых залах во внеурочное время в школах и учреждениях профессионального образования ведётся бесплатно.

Наблюдается развитие спортивного движения в трудовых коллективах. ОАО «ГНЦ НИИАР» проводят спартакиаду по 13 видам спорта, Сбербанк, ООО «Лидер-Д», ООО «Зенит-Химмаш» – соревнования среди сотрудников и дни «Здоровья» с привлечением семейных команд.

В Центре социального обслуживания «Доверие» создан спортивный клуб. Организованы бесплатные спортивные занятия для пенсионеров общей физической подготовкой. Центром организуются свои клубные мероприятия. На территории центра оборудованы «тропы здоровья» и «комната здоровья».

В 2015 году димитровградцы приняли активное участие во Всероссийском фестивале неолимпийских видов спорта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных