Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коронация царя чилуков




В 1944 году П.П. Хауэлл наблюдал в Фашоде за священной битвой между двумя группами чилуков. Армия, пришедшая с севера, была армией бога Ньяканга, тогда как армию юга возглавлял царь, только что избранный своим народом. В ходе битвы противоборствующие стороны в качестве копий использовали стебли ячменя. Царь, взятый в плен солдатами бога, был отведен в храм Фашоды, где состоялась его коронация. Считалось, что в ходе этой церемонии бог воплощался в новом царе.

ОБРЕЗАНИЕ

В Египте

Сцена обрезания двух молодых людей изображена на египетской гробнице, возраст которой составляет 4500 лет.

Операция производилась с помощью кремневого ножа. В Египте обычай обрезания несколько раз упразднялся и вновь вводился в обиход. Греческим философам, приезжавшим в Египет, чтобы подвергнуться посвящению, приходилось ждать некоторое время, прежде чем их допускали в храм. Эта деталь позволяет установить, что обрезание явилось заменой кастрации, поскольку вначале такие понятия, как "кастрат" и "интеллектуал" (или "посвященный"), были равнозначны. В определенную эпоху египетской истории обрезание было обязательным для кандидатов на посвящение.

Его совершали в ходе торжественной церемонии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных