Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение контрольной работы




 

Выполнение контрольной работы имеет целью закрепить теоретические знания и научить студентов решать конкретные задачи статистического исследования.

В контрольной работе требуется выполнить ряд статистических расчетов и изложить теоретические и методические положения, обосновывающие эти расчеты.

Контрольная работа служит основным критерием, по которому преподаватель оценивает активность самостоятельной работы студента и качество усвоения курса. Поэтому одним из требований является своевременное (в соответствии с графиком выполнения контрольных работ) представление работы на проверку.

Контрольная работа, выполненная без указания шифра либо по варианту, не соответствующему шифру студента, или оформленная небрежно, не засчитывается.

При оценке работы «не зачтено» студент обязан доработать ее, устранив недостатки в соответствии с замечаниями рецензента. Исправленная работа представляется для повторной проверки.

Зачтенная контрольная работа и рецензия предъявляются студентом на экзамене вместе с зачетной книжкой.

Во время экзамена студент должен быть готов дать пояснения по существу решения задач, входящих в его контрольную работу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных