Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сельскохозяйственная расточительность




Около половины мирового урожая зерна идет на откорм мяс­ного скота.8 Это чрезвычайное расточительство. Ведь чтобы получить один килограмм мяса, нужно затратить 16 кило­граммов зерна или соевых бобов.9 Если бы человечество стало питаться только злаками и другой вегетарианской пищей, это существенно уменьшило бы нагрузку на сельскохозяйственные угодья планеты. На участке земли, который кормит одного мясоеда, могут прокормиться 20 вегетарианцев.

На откорм мясного скота в США используется 8о% выра­щиваемой кукурузы и 95% овса. В общей сложности, для про­изводства мяса в США используется 56% всех сельскохозяй­ственных земель.10 Соей и зерном, которое в США ежегодно скармливают скоту, можно насытить 1,з млрд человек. Эрозия почвы и наступление пустыни

Чрезмерный выпас сельскохозяйственных животных и воз­делывание кормовых культур для мясного скота порождают


интенсивную эрозию почвы. Согласно исследованиям Алана Д. Дэрнинга из Международного института «Уорлдвотч» (1986), производство одного килограмма говядины приводит к безвоз­вратной потере 35 килограммов культурного слоя почвы.11 Таким образом, за последние несколько веков Соединенные Штаты потеряли около двух третей плодородных почв.

В других частях света — например, в Австралии и на юж­ной окраине Сахары в Африке — скотоводство в областях, гра­ничащих с пустынями, приводит к быстрому наступлению пустынь на плодородные земли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных