Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда вызывать врача при приступе астмы




Если все принятые меры не облегчают приступа, немедленно вызывайте "скорую помощь" и опишите все детали приступа. Постарайтесь успокоить больного, особенно ребенка.

Не медлите с обращением за медицинской помощью. Если приступ сильный и продолжительный или если у больного лихорадка и боль в груди, немедленно вызывайте врача!

Окажите помощь сразу же, если у человека, страдающего астмой, проявляются признаки вялости и помрачения сознания, а кожа приобретает голубоватый оттенок, если он вздергивает подбородок и плечи, пытаясь расширить грудную клетку и набрать воздуха. Это признаки отказа органов дыхания - состояние, угрожающее жизни.

Если приступ не прекращается, может понадобиться госпитализация. Для купирования приступа применяются противоастматические лекарства (например, в ингаляторах или инъекциях), кислород и внутривенные вливания. Если причиной приступа является инфекция, врач может назначить антибиотики.

Если лечение не приносит результата и дыхательные пути по-прежнему блокированы, у больного может возникнуть опасное для жизни состояние. Этот сильный и продолжительный приступ астмы поддается интенсивному лекарственному воздействию. Некоторым больным нужны также кислородные маски и специальный аппарат для облегчения дыхания.

Если приступы астмы вызываются известным веществом (аллергеном), врач может предписать серию инъекций, вводящих в организм небольшие количества этого вещества. Это помогает десенситивизировать иммунную реакцию организма на аллерген.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных