Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к операции на легких




Операции на легких в большинстве случаев проводят в профильных (пульмонологических) отделениях или клиниках.

Если больных госпитализируют в обще хирургическое отделение, лучше выделить для них отдельные палаты, так как при хирургических заболеваниях легких у больных нередко отмечается высокая лихорадка, они сильно кашляют, выделяют много мокроты с неприятным запахом. У таких больных необходимо восполнять потери белка высококалорийной пищей, переливанием крови и кровезаменителей.

Для освобождения бронхиального дерева от мокроты применяют дренажное положение (без подушки, с опущенным головным концом кровати, больной поворачивается в разные стороны и старается максимально отхаркивать мокроту).

Борьбе с воспалительным процессом и инфекцией способствуют сульфаниламиды, антибиотики, ферментные препараты, применяемые в виде инъекций и ингаляций.

5. Для трахеобронхиального туалета проводят трахеобронхоскопию с отсасыванием секрета и введением растворов соответствующих препаратов.

Подготовка к операции на пищеводе

Перед операцией на пищеводе по поводу непроходимости (опухоли, рубцы после ожогов) основная подготовка заключается в борьбе с истощением, обезвоживанием (из-за нарушенного глотания), нарушением всех видов обмена и малокровием с помощью парентерального питания, гемотрансфузии, назначения витаминов, глюкозы, тонизирующих и антианемических средств.

Иногда перед радикальной операцией, чтобы наладить питание, приходится накладывать желудочный свищ.

3. Иногда удается уменьшить нарушения глотания назначением атропина, анестезина(внутрь).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных