Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила ухода за больными




Для устранения загрязнения тела и обеспечения нормального функционирования кожи, больным необходимо не реже одного раза в 7-10 дней принимать гигиеническую ванну или душ.

Ванну обрабатывают в течение 5 минут с моющими и дезинфицирующими средствами: Дихлор-1 или Блеск-2, Санита, Сурфаниос, Жавель Солид и другие. После помывки больным меняют постельное и нательное белье.

Лежащим больным 1 раз в 7-10 дней в постели моют голову с мылом и шампунем.

Веки протирают стерильным марлевым тампоном, смоченным 3% раствором борной кислоты.

Ежедневно больных подмывают теплым дезраствором: 0,2% риванола или 0,1-0,5 раствором перманганата калия. Специальным лосьоном протирают кожу спины, ягодиц. Ноги моют 1-2 раза в неделю.

Для очистки носовых ходов от корочек вводят турунды с вазелиновым маслом или глицерином и через 1-3 минуты вращательными движениями удаляют корочки.

Серные пробки из уха удаляют путем закапывания нескольких капель 3%раствора перекиси водорода, а затем вращательными движениями ватной турунды удаляют пробку.

Зубы чистят 2 раза в день.

Перед приемом пищи больной должен мыть руки.

В случае, если пациент может сидеть, но не может самостоятельно передвигаться производится его перемещение методом «поднятия плечом», либо методом «захвата через руку».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных