Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинской организации образования следует содействовать привлечению внешних экзаменаторов, внедрять новые методы оценки в случае необходимости




Методы оценки, используемые в КазНМУ, доступны для экспертизы со стороны внешних независимых экспертов и отражаются в отчетах председателей ГАК.

На период проведения экзаменационной сессии создаются комиссии из числа руководителей структурных подразделений, ответственных за образовательный процесс (представители деканата, УД, КОП). В целях объективизации и обеспечения прозрачности проведения 1 этапа экзамена (тестирование), в Центре тестирования установлены видеокамеры, транслирующие экзамен в режиме on-line.

Во время Итоговой государственной аттестации (ИГА), в качестве председателей и членов ГАК, привлекаются ведущие специалисты из практического здравоохранения. Предложения исходят от решения кафедрального собрания, утверждения на КОП и Ученом совете Университета. С экзаменаторами кафедральные сотрудники проводят предварительный тренинг по оценке знаний на экзамене у резидентов. За последние 5 лет в качестве членов ГАК привлекались заместители главных врачей лечебных учреждений и врачи высшей категории.

По итогам ИГА проводится анкетирование независимых экзаменаторов. Результаты обратной связи используются для формирования плана корректирующих мероприятий.

В состав Комитета образовательных программ входят заведующие кафедр университета, опытные методисты из сотрудников кафедр. Прежде чем утвердить на КОПе политику и новые методы оценки, создаются рабочие комиссии, которые утверждаются ректором КазНМУ по изучению этого вопроса и подготовке документов. Состав этих комиссий предлагается решением КОП и деканата резидентатуры и резидентуры, и обычно состоит из заведующих кафедр, профессоров и доцентов - опытных методистов, отвечающих за резидентов на кафедрах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных