Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинская организация образования должна сформулировать критерии для сдачи экзаменов или другие виды оценки, в том числе количество разрешенных пересдач




К полугодовой, годовой и итоговой аттестациям допускаются резиденты, завершившие образовательный процесс в соответствии с требованиями индивидуального учебного плана. Рейтинг допуска равен средней арифметической текущего и рубежного контроля. Резидент считается допущенным к экзамену по дисциплине, если его рейтинг допуска (семестровая оценка) больше или равен 50 баллам. Расписание экзаменов составляется ОПиКУП, утверждается проректором по УМиСР. Деканат данную информацию доводит до сведения преподавателей и резидентов не позднее, чем за месяц до первого экзамена.

Количество экзаменов на каждом курсе регламентировано типовым учебным планом, являющимся составной частью ГОСО РК по специальности «Оториноларингология, в том числе и детская». Формы проведения определяются решением Совета факультета и Ученого совета КазНМУ. Содержание экзаменов регулируется КОП по хирургии для соблюдения оптимального баланса и осуществления интегрированной оценки сформированности компетенций у резидентов.

Итоговый контроль достижений резидентов проводится в соответствии с утвержденными «Правилами оценки учебных достижений обучающихся в РГП «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (11.11.2015) и включает 2 этапа:

1. Интегрированное компьютерное тестирование для определения уровня теоретической подготовки, где включены тесты по всем пройденным дисциплинам за весь период обучения в резидентуре,

2. Оценка уровня освоения практических навыков по методике ОСКЭ по разработанным сценариям в центре практических навыков на специально обученных стандартизированных пациентах. Оценка согласно разработанных чек листов.

Экзаменационная комиссия создается по приказу ректора, и включает доцентов, профессоров, врачей из практического здравоохранения со стажем работы по специальности более 5 лет.

Перевод обучающегося (достигшего установленного переводного балла) с курса на курс оформляется приказом руководителя организации. Резиденты, не набравшие минимальный переводной балл исключаются с резидентуры.

Резидентам, завершившим обучение по образовательной программе резидентуры и сдавшим Итоговую государственную аттестацию, присваивается квалификация врача специалиста по соответствующей специальности и выдается документ государственного образца. Если резидент отчислен из КазНМУ, то ему выписывается Справка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных