Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению КР




Требования к оформлению текста
Курсовая работа выполняется на компьютере в одном экземпляре и оформляется только на лицевой стороне белой бумаги.
Размер бумаги стандартного формата А4 (210 х 297 мм)
Поля: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм.
Ориентация: книжная
Шрифт: Times New Roman.
Размер шрифта (кегль): - 14 пт (пунктов) в основном тексте, 12 пт в сносках, для названия главы — 16 пт (полужирный), подзаголовка — 14 пт (полужирный)
Междустрочный интервал: полуторный в основном тексте, одинарный в подстрочных ссылках
Расстановка переносов – автоматическая
Форматирование основного текста и ссылок – в параметре «по ширине»
Цвет шрифта – черный
Красная строка – 1,25 см

 

Нумерация страниц

Страницы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Нумерация страниц КР и приложений, входящих в состав КР, должна быть сквозная. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах приложений, включают в общую нумерацию страниц КР. Номер страницы на титульном листе не ставится (оглавление – это вторая страница, введение – это третья страница).

Заголовки

Названия разделов (глав) основной части работы пишутся ПРОПИСНЫМИ буквами и размещаются по центру строки (выравнивание по центру). Название каждого нового раздела и подраздела в тексте работы следует писать жирным шрифтом, кегль 16.
Переносы в заголовках (названиях разделов и подразделов) не допускаются. В конце заголовка знаки препинания не ставятся.

Если заголовки содержат несколько предложений, их разделяют точками. Короткие заголовки (мене 15 знаков) не должны печататься вразрядку (т.е. когда после каждой буквы идет пробел). Длинные заголовки (более 40 знаков) размещают в несколько строк, но каждая строка, по возможности, должна иметь смысловое значение. Текст большого заголовка выполняют через один интервал.

Заголовки разделов должны иметь порядковую нумерацию, например, 1., 2., 3… и так далее. Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела, например: 1.1., 1.2., 1.3..., выделенные части подраздела - 1.1.1., 1.1.2., 1.1.3... Расстояние между заголовками разделов и других структурных элементов и основным текстом должно быть не менее 3 интервалов.

Каждый раздел курсовой работы, а так же введение, заключение, список литературы следует начинать с новой страницы, а подразделы располагать друг за другом. В тексте курсовой работы рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

 

 

Таблицы

Размер шрифта в таблице – 10-12 пт, межстрочный интервал – одинарный. Допустимо в рамках таблицы использовать шрифт другой гарнитуры (другого вида), если это оправдано размером данных. Например шрифт Arial Narrow при той же высоте, что и шрифт Arial или Times New Roman значительно плотнее, что позволяет разместить в таблице больше информации. Если таблица по размеру помещается на странице, то она не может быть перенесена – она должна быть целиком расположена на одной странице без переноса.

При оформлении таблиц необходимо соблюдать следующие правила. Все таблицы, если их несколько, нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица...» с указанием порядкового номера таблицы, например Таблица 5, без значка № перед цифрой и без точки после нее.

Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают посередине страницы и пишут с прописной буквы без точки в конце. Между названием и рамкой таблицы оставляют свободную строку. При переносе таблицы на другую страницу ее графы следует пронумеровать (и в основной таблице, и в продолжении, и в окончании), а также сделать следующие надписи над таблицей: «Продолжение табл....»; «Окончание табл....».

Если в тексте только одна таблица, то она не нумеруется и не озаглавливается. К таблице могут быть даны (помимо описания ее в тексте) дополнительные пояснения и примечания. Их размещают под таблицей после слова «Примечание:». Таблицу размещают в тексте после абзаца, в котором встречается первая ссылка на таблицу. Большие таблицы можно приводить на отдельной странице.

При первом упоминании таблицы в тексте на нее можно дать открытую или закрытую ссылку. При открытой ссылке соответствующее слово пишут полностью и включают в текст («Данные, приведенные в таблице 5, свидетельствуют…»). При закрытой ссылке слово пишут сокращенно и заключают в круглые скобки («… разница статистически достоверна (табл. 5)»).

Иллюстрации

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, фотоснимки и т.д.) следует располагать в КР непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации должны быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в КР. Если иллюстрация превышает по объему ¾ страницы, ее рекомендуется выносить в приложение. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рис.» и его наименование располагают посередине строки. Если в работе приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут. Слово «Рис.» и наименование помещают под рисунком после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рис.1. Модель профилактики профессионального выгорания.

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рис. А.3. При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рис. 2».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных