Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библиографические ссылки. Библиографические ссылки, используемые при оформлении КР, можно разделить на 2 группы по месту их расположения: внутритекстовые (расположены непосредственно в




Библиографические ссылки, используемые при оформлении КР, можно разделить на 2 группы по месту их расположения: внутритекстовые (расположены непосредственно в строке текста) и - затекстовые (расположены за текстом КР,).

Список использованных источников составляют затекстовые ссылки.Сведения об источниках следует располагать в алфавитном порядке фамилий авторов источников (названий источников), вначале все источники на русском языке, а затем все источники на иностранных языках. Нумерация ссылок ведется арабскими цифрами с точкой. Ссылки печатаются с абзацного отступа (Приложение В1 )

При цитировании даются внутритекстовые ссылки (Приложение В2). Используется строгий и единообразный способ ссылок на цитируемые литературные источники: через указание в круглых скобках фамилии и инициалов автора и года публикации документа.

Способы цитирования:

а) прямое цитирование, в этом случае в кавычках дословно повторяется текст из соответствующего источника (в ссылке на источник в этом случае через запятую требуется точно указать страницу, на которой начинается данная цитата).

б) косвенное цитирование, когда одна или несколько мыслей, возможно из разных мест цитируемого источника излагаются автором своими словами, но более или менее близко к оригинальному тексту.

Приложения

Приложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте КР. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его буквенного обозначения. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность (например, Приложение Б).

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

ПРИЛОЖЕНИЕ А






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных